Дополнительное образование в Хосте и Сочи

Мы сразу стали искать кружки и курсы дополнительного образования. Их в Хосте оказалось предостаточно. Наше внимание, конечно, сразу привлекла авторская школа «Ступеньки»: здесь и театральная студия, и танцы, и логопед, и английский, и подготовка к школе. Кстати, есть здесь и частный детский сад, правда, стоимость освежающая: 35 000 в месяц.

В Екатеринбурге дочь 2 года занималась в театральной студии и 1 год – в танцевальной. Мы хотели продолжить эти направления, но пришлось пожертвовать театралкой из-за необходимости подготовки к школе. В «Ступеньки» мы записались на танцы (3,5 т.р. в мес.), а курсы подготовки к школе я нашла в ЦДО. Я выбрала их из-за более выгодной цены (подготовишка в «Ступеньках» – 5 т.р. в мес.,  ЦДО – 10 т.р. в год).

Какие еще есть варианты детского дополнительного образования в Хосте:

Танцевальные студии есть в том же ЦДО: это эстрадные и бальные танцы. Эстрадные – 1,5 т.р. в месяц, а бальные – если не ошибаюсь, около 2 т.р. Эти варианты мы отбросили из-за крайне неудобного времени занятий.

Также танцевальная студия есть в ДК «Луч» - там дети танцуют хип-хоп и  опять же эстраду, стоимость 2,4 т.р. в месяц.

Находила я и группы по гимнастике, капоэйре, детской йоге и каратэ.

Теперь о подготовительных курсах в ЦДО. Занятия по 3 часа 4 раза в неделю: 2 раза чисто подготовка к школе и 2 раза творческие занятия: хор, театр и конструктор ЛЕГО. К сожалению, творческие занятия у нас пересекались с танцами, и в итоге мы на них ходить перестали – танцы были в приоритете. Но буквально за месяц, который дочь отзанималась в хоре, в ней открыли слух и голос! До этого я была уверена, что ни того, ни другого у нее нет. Видимо, преподаватель очень сильный.

 

Что касается подготовки к школе: к концу года ребенка научили хорошо считать. Чтением мы занимались дома самостоятельно, а вот к письму любви так и не случилось. Но я все же благодарна занятиям – ведь на них дочь научилась сидеть спокойно и слушать учителя.

В целом могу сказать, что с доп. образованием в Сочи все ок. Здедесь есть множество различных развивалок для детей: вплоть до ментальной арифметики и других новомодных штук. Много спортивных секций, а уж танцы - так на каждом шагу. 

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.