Вопрос про вакцинацию

Alushka
  • Alushka /
  • /
  • 50 /
  • 3

Здравствуйте, девочки! Нужен совет насчет вакцинации. Не знаю как в других, но у нас в Севастополе, на работе ввели обязательную вакцинацию. Некоторые даже боятся ее делать и пытаются придумать всякие отговорки, чтобы хоть немного оттянуть этот момент. Еще ж и слухи всякие нехорошие ходят, вроде бы некоторым людям ее вообще не рекомендуют колоть. А у меня как раз есть хронические заболевания. Мне можно делать вакцину?

Alushka
  • Svetlaya /
  • /

Такое уже во многих городах практикуется. И я тоже слышала, что с некоторыми хроническими болезнями вакцина не совместима. Но Вы сначала сходили бы на прием к врачу и там узнали, можно Вам или нет.

Alushka
  • Irochka /
  • /

Всё правильно, в первую очередь нужно сделать обследование, сдать анализы на выявление противопоказаний к вакцинации. Там сейчас целый комплекс из 7 анализов делается. Кстати, в Севастополе их вот здесь делают https://www.synex.ru/. А потом уже, отталкиваясь от результатов, доктор скажет, можно ли Вам прививаться или нет.

Alushka

Вы конечно обследуйтесь, шутить с этим не стоит. Но если противопоказаний не выявят, то советую не тянуть, а как можно быстрей вакцинироваться. Не стоит бояться, наоборот потом спокойней будет.

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.