"Ячмень" у ребенка

id276589
  • id276589 /
  • /
  • 2759 /
  • 10
Добрый вечер. У ребенка на глазу вскочил ячмень. Врач посоветовала делать теплые водочные компрессы. Но я, вот честно, с подозрением смотрю на сочетание ребенка и водки. Даже в таком вопросе. Чем-то можно заменить этот компресс? У нее спросила, они лишь усмехнулась и сказала, что лучше водкой. Кто чем ячмень убирал? Ребенку три года.
id276589
  • rickie09 /
  • /

Тетрациклиновая мазь!


id276589

Я, конечно, понимаю,что сейчас навлеку на себя кучу неодбрения, но мы лечим только народными средствами))

  1. Вареное яйцо немного остывшее прикладывать
  2. горячую соль (разогреть на сковороде) насыпать в носок и прикладывать

id276589

Вареное яйцо немного остывшее прикладывать

Я так в юности от гайморита избавилась!

Папа мне делал так: чуть появляется намек на ячмень (это ж сразу становится заметно) надо суровой ниткой обвязать ну как бы символом бесконечности средний и безымянный пальцы на противоположной от ячменя руке (ячмень справа - обвязываем слева). Мама мне просто в глаз плевала 0_О (тоже по какому-то поверью)))

Ну а если медицина, то тетрациклиновая мазь))


id276589
  • Uuuuu /
  • /

Тетрациклинку + левомицетиновые капли. Не хотите лекарства - запаривайте черный чай и прикладывайте заварку в марлечке (только хороший, без добавок и ароматизаторов найдите. Тяжело, но надо))) Яйцо тоже, как Незнакомка написала. А вообще, у ячменя несколько "возбудителей" может быть. Лучше к доктору сходить проконсультироваться. Хотя с нашими поликлиниками пока попадешь, проще яйцом с заваркой вылечить, чесслово...


id276589
  • id892909 /
  • /

Хотя с нашими поликлиниками пока попадешь, проще яйцом с заваркой вылечить, чесслово...

засмеялась в голос и чуть не разбудила ребенка :D


anon
  • Аноним /
  • /

У нас конъюнктивиты постоянно!!!! Это кошмар!!! Но лечим так же: тетрациклинка плюс Альбуцид/левомицетиновые капли.


id276589
  • id892909 /
  • /

У нас конъюнктивиты постоянно!!!! Это кошмар!!!

Тобрекс попробуйте, моментально помогают


id276589
  • ESamoy1ova /
  • /

При первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу-окулисту. Только он в состоянии назначить правильное лечение.Сначала необходимо наложить стерильную марлевую повязку на воспалившийся глаз. Следите за тем, чтобы ребёнок не тянул руки к глазам.Для снятия воспаления часто применяется дексаметазон — синтетический глюкокортикостероид. Также хорошо для этой цели подходят капли Левомицетин и Альбуцид, в составе которых есть антибиотики. см. в статье https://doktoradvice.ru/yachmen-u-rebenka/#i-4


id276589
  • Тося /
  • /

Ячмень можно не лечить сам пройдет. Тетрациклин детям нельзя! Можно другую мазь или капли с антибиотиками, но теми которые можно использовать у детей.

Конъюнктивит может быть симптомом энтеровирус а и других вирусных заболеваний, то же следует быть аккуратным с антибиотиками, тем более такими сильными


id276589

Раньше частенько страдали этой ерундой, всегда чаем промывали, 2-4 дня и всё стабилизировалось


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.