Так ли необходима помощь дизайнера и сколько она стоит?

Шоколадка

Затеваем капитальный ремонт с мужем. Я говорю, что надо дизайнера толкового искать. Муж утверждает, что не надо т.к. сами всё можем себе спланировать и на фантазировать. А мне кажется что лучше профессионала так никто не работает с пространством....

Шоколадка
  • IngaKos /
  • /

Мы решили всё-таки обращаться к дизайнеру. Ремонт будем делать не на год и не на два, поэтому целесообразно потратится сейчас и потом с комфортом наслаждаться красотой и уютом квартиры. Денег, конечно, тоже не хватает, но мы решили кредитные деньги подключить плюс у родителей немного одалживаем. Знаю, что этот год будет очень сложный в финансовом плане, но я готова терпеть! Осталось только дизайнера толкового найти, среди знакомых у меня увы таких нет....

Шоколадка
  • Тося /
  • /

Затеваем капитальный ремонт с мужем. Я говорю, что надо дизайнера толкового искать. Муж утверждает, что не надо т.к. сами всё можем себе спланировать и на фантазировать. А мне кажется что лучше профессионала так никто не работает с пространством...

Можно и самим если есть опыт и понимание. По идее дизайнер должен вас уберечь от ошибок, главное что бы дизайнер не был ошибкой). Расценки разные обычно берут от 200 рублей за метр. Дизайнер исходя из вашего образа жизни сделает зонирование, определит цветовую гамму и подберёт мебель и декор по стилю, но в средней квартире не сделаешь какой-то особенный дизайн, так что в большинстве случаев хватает детального обсуждения с хорошей ремонтной бригадой. Для типовых квартир есть дизайн на сайте Икеи, только не знаю соответствуют ли они российскому законодательству, так как в Европе почти нет согласований по ремонту.

Самое главное в ремонте это не забыть про коммуникации. Если на стене будет большой телевизор, то первым делом к нему надо провести розетку, что бы потом не торчали провода. Выключатель света в ванную должен находиться не далеко от ручки двери в ванную

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.