Кондиционер дома. Как переносят дети?

Dynia
  • Dynia /
  • /
  • 2558 /
  • 10

Девчата, у кого дома стоит кондиционер? Как дети переносят? А то я почитала всякие разные отзывы, послушала врачей и страшновато... Но как вспомню, как прошлым летом мучались и ночью от духоты уснуть не могли - хочется плюнуть на все и поставить. Поделитесь, у кого стоят? Как дети переносят? Не стали ли чаще болеть? Какую температуру выставляете, чтобы не сильно разница между улицей была?

Dynia
  • id892909 /
  • /

Нет, чаще болеть не стали.

Но как вспомню, как прошлым летом мучались и ночью от духоты уснуть не могли - хочется плюнуть на все и поставить.

Конечно, нужно поставить! С ума же можно сойти от жары.

Мы выставляем 22, но у нас не очень мощный, а комната большая, в итоге получается где-то 24-26, как я думаю.

Главное с кондиционером - проветривать помещение. ОДнажды я долго не проветривала, а кондиционером постоянно пользовались. В один прекрасный день я так начала чихать (аллергически), это ужас. Наконец, до меня дошло, в чем дело, я выключила кондик и проветрила - все прошло.


Dynia

Насколько я знаю, не просто проветривать помещение время от времени, а просто чтобы окошко чуть приоткрыто было постоянно. И тогда все нормально будет. Ну и температуру выставлять на пару-тройку градусов отличающуюся от уличной. Тогда не будет особого дискомфорта, когда из дома на жарищу выходить будете.


Dynia
  • Lena42 /
  • /

А я вот боюсь кондеров. Они же один и тот же воздух гоняют!


Dynia

А я вот боюсь кондеров. Они же один и тот же воздух гоняют!

Это если не проветривать. А когда на проветривание открыто - отлично все!

Я думала, уже все знают, что надо окошко немного открытым оставлять при работе кондея.


Dynia
  • Тося /
  • /

Когда работает кондиционер окна и двери должны быть закрыты, проветривать когда включаете кондиционер. Температуру при охладении надо выставлять не ниже 21 градуса. Промывать фильтры как указанно в инструкции. Ну и выбирать кондиционер в соответствии с объемом помещения.

Мои дети переносит хорошо, но у нас он не работает круглыми сутками и проветриваем каждый день.


Dynia
  • Pink /
  • /

А мы поставили Бризер себе и он сам проветривает и фильтрует воздух. Спать стало на порядок комфортнее


Dynia

У меня ребенок с 2-3 месяцев живет с кондиционером. И не считаю кондиционер чем-то страшным. По мне , так лучше что бы дитя было в прохладе и хорошо себя чувствовало, чем в жаре и капризничало. дети холод переносят лучше , чем жару. мы обязательно, каждый год, перед летом чистим все фильтры, обрабатываем хлоргексидином (это уже наше личное желание) и все нормуль. Кондиционер иногда беспрерывно работает и по 3-4 дня и все норм. Ну а то, что надо проветривать, я согласна.


Dynia

Отлично переносят. Плохо когда его нет. Кроме того в большинстве кондиционеов есть функция сушки воздуха и подогрева воздуха. Когда межсезонье в Сочи и отопление не включили, то кондиционер очень спасает.


Dynia

мой тоже нормально переносит, главное не переусердствовать. функция сушки воздуха и подогрева спасают в разные периоды, так что выбирайте такие же кондеи)


Dynia

а вы где свой брали и как давно? может сейчас уже появились более усовершенствованные модели?

Отлично переносят. Плохо когда его нет. Кроме того в большинстве кондиционеов есть функция сушки воздуха и подогрева воздуха. Когда межсезонье в Сочи и отопление не включили, то кондиционер очень спасает.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.