Бесплатная онлайн-консультация специалиста БТИ

Редакция
Здесь вы можете задать вопрос эксперту Кристине Киселевой по вопросам оформления документов БТИ, квартирно-правовой службы, кадастрового учета
Редакция

Зачастую оформление документов и решение вопросов в БТИ, квартирно-правовой службе и кадастровом учете вызывает много сложностей и отнимает массу времени. Наш эксперт поможет вам!


Редакция
  • Uuuuu /
  • /

Здравствуйте! Хотим рефинансировать ипотеку в своем же банке. Для этого нужны тех.паспорт, кадастровый паспорт. Помним, что когда сдавали документы в банк это все было. Сейчас не можем найти. Не знаете, банк мог оставить их у себя? И сколько будет стоить и по времени как долго заказать и сделать новые?


Редакция
  • Uuuuu /
  • /

И какие документы для этого нужны?))


Редакция
  • Kristy /
  • /

Добрый день. Какие необходимы документы для рефинансирования, вам надо уточнять у банка.

Технический паспорт можно заказать в удобном для Вас БТИ (Красноармейская 19, Мфц на Ю.Ленинцев, отделения в Адлере и Лазаревском). Срок исполнения заявки 30 дней, но можно и быстрее, об этом Вам надо сообщить сотруднику при подачи заявления. Стоимость зависит от срока исполнения.

Кадастровый паспорт - это документ, который на сегодняшний день не существует. Вместо него, в МФЦ, нужно заказать выписку из ЕГРН. Срок исполнения 5-7 дней, цена госпошлины 400₽.


Редакция
  • Uuuuu /
  • /

Спасибо за ответ! Я имела ввиду, какие документы нужны для заказа техпаспорта. И если квартира записана на мужа, могу ли это сделать я? Или только по доверенности?

Технический паспорт можно заказать в удобном для Вас БТИ

Выписка из ЕГРН у нас есть, но она прошлогодняя, что ли... У нее есть "срок годности"?))


Редакция
  • Kristy /
  • /

Да, БТИ принимает заявление только от собственника, либо от представителя собственника при предъявлении доверенности.

Для заказа бти, нужно обратиться в любое отделение с паспортом рф и документом подтверждающим право на квартиру.

Выписка из ЕГРН это документ этого года, в прошлом году их еще не существовало. Скорее всего у вас выписка из ЕГРП, на сегодняшний день такую выписку Росреестр больше не выдает.

Про срок давности выписки из ЕГРН ничего сказать не могу, так как сотрудник банка в любой момент может проверить информацию из выписки в режиме он-лайн на сайте rosreestr.ru


Редакция
  • Uuuuu /
  • /

Скорее всего у вас выписка из ЕГРП

Точно! Так и есть!

Только через БТИ можно или через МФЦ тоже можно? Или от чего зависит куда обращаться?


Редакция

Скажите ,пожалуйста,какие параметры от красной зоны для строительства магазина


Редакция

Скажите ,пожалуйста,какие параметры от красной зоны для строительства магазина

Добрый день! Ответ от специалиста: данный вопрос лежит вне сферы БТИ. Просим прощения за неудобства.


Редакция

Пока сбор вопросов к данному эксперту закрыт! Приносим извинения!


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.