Педиатр онлайн! Ответ от 1 минуты до 1 часа!

Редакция

В этом чате в дневное время всегда онлайн педиатр Ксения Михайловна Махова.Вы можете задать вопрос педиатру по любой теме, касающейся детского здоровья! Обращаем ваше внимание, что врач не всегда может помочь онлайн - иногда необходим осмотр.

Ксения Михайловна закончила Российский Государственный Медицинский Университет (г. Москва). Ординатуру проходила в Центре Гематологии и Иммунологии на 16 кафедрах, располагающихся во всех крупных детских больницах столицы. Получила специальность кинезиотерапевта в центре Бубновского.

Общий стаж работы 8 лет. Переехала в Сочи 1,5 года назад, работает в санатории.

Вы можете вызвать Ксению на дом при остром заболевании ребенка.

"На каждой консультации я рассказываю мамам, как сделать так, чтобы ребенок меньше болел, помогаю разобраться с хроническими состояниями. Конечно, не откажу в осмотре всей семье. Ничего так не спасает от паники, как простые и внятные действия, достаточно только посоветоваться с врачом - какие именно. Для вызова на дом пишите в WhatsApp +79263869788 или директ в Инстаграм @doctor.sochi"

Редакция

Добрый день! Дочке 4 месяца, вчера заметила, что в глаз попала соринка, прилипла к радужной оболочке. Пыталась промыть глаз из пипетки кипяченой водой, но соринка не вышла. Утром ситуация без изменений - соринка на том же месте. При этом глаз не красный, не воспалённый, дочку явно соринка не беспокоит. В пятницу мы записаны к офтальмологу. Ждёт ли ситуация до пятницы или бежать к врачу сегодня?


Редакция

Ситуация с глазиком до пятницы не терпит,лучше самостоятельно найти неотложную офтальмологическую помощь и обратиться,так как соринка закапсулируется и придется вырезать! Срочно к врачу


anon
  • Аноним /
  • /

Здравствуйте. Будьте добры, посмотрите результаты оак ребенка, т.к. на очный визит только через неделю, а как мама я изведусь и перечитаю все форумы, чего бы не хотелось))))


Редакция

Анализ соответствует возрасту,но есть небольшие отклонения,которые не требуют срочных действий,но попросите Вашего педиатра обратить внимание на анемию и эозинофилию.


Редакция
  • Сара /
  • /

Ксения Михаловна, подскажите, пожалуйста, общий биллирубин 138 у ребенка на 23 сутки после рождения - критично? что стоит предпринять? желтизна на коже постепенно уменьшается, склеры еще желтоватые


Редакция

Это нормальное течение желтухи новорожденных. Переживать не нужно,наблюдаем.


anon
  • Аноним /
  • /

Вопрос к педиатру. Хотела бы уточнить расшифровку ОАК, ребёнку 2,5 месяца. На приём к педиатру через 2 недели. Стоит ли волноваться и бить тревогу по поводу показателей, которые не в норме и на что обратить внимание


Редакция

Добрый вечер,волноваться не о чем,но на приеме у педиатра уточните по поводу анемии. И Вам желательно сдать ОАК и ферритин.


Редакция
  • Marti848 /
  • /

Добрый день. Болеет ребенок больше месяца. Только лучше становится, поднимается температура до 38.3. и заново антибиотики и разные лекарства. Сейчас ребенок вялый, потерял в весе, насморк, восполенные миндалины и лимфоузлы. Ставили диагнозы: острый бронхит, синусит, тонзиллит, лечились в стационаре. По анализам всё нормально. Проходили УЗИ внутренних органов, тоже всё в норме. Как поднять иммунитет? И вылечиться уже. Спасибо


Редакция

Никогда не верю,когда такие длительные инфекции и в анализе крови все нормально. Здесь однозначно нужен осмотр. Поднятием иммунитета не обойтись,сначала нужно устранить причину,которую нужно найти.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.