Афиша Сочи с 19 по 21 мая: куда сходить с детьми

Экологические акции и мастер-классы ждут нас на этих выходных. А также не упустите возможность посетить мероприятие «Ночь в музее».

изображение от freepik

Проект «Играем музыкой» приглашает на концерт живой музыки для всей семьи «Вместе весело шагать!»

21 мая c 11:00 - 12:00

Стоимость: Стоимость билетов 900 руб. для каждого члена семьи старше 1 года. Скидка при покупке от 4 билетов - 20%

Билеты: https://kidsplaymusic.ru/detskye

Музыка со вкусом детства - именно так хочется встречать лето!
21 мая в студии РСТ прозвучат самые любимые, добрые песни и мелодии нашего детства, которые знают наизусть уже и наши малыши - музыканты проекта «Играем музыкой» исполнят их в классическом концертном составе клавиш, баса, гитары и ударных.
Это будет очень теплый концерт живой музыки, где детям можно не сидеть на одном месте, а бегать, шуметь и танцевать, а родителям - можно подпевать и вспоминать радость наших беззаботных дней!
На всех концертах проекта детям можно бегать по залу, прыгать, шуметь и стучать музыкальными игрушками и всячески выражать свои эмоции! А в конце программы музыканты приглашают всех поиграть на музыкальных инструментах, пробовать извлечь звук и сфотографироваться на сцене. И после концерта вы получите потрясающие кадры на память бесплатно.

Навагинская 7/3, РСТ-студия

Мастер-класс с шефом. Готовим цветные хинкали с говядиной

19 мая в 19:00

Стоимость: 500р.

Билеты: https://gastroport-adler.timepad.ru/event/2429795/

Вместе с нашим шефом погрузимся в грузинскую культуру и приготовим традиционные хинкали с говядиной.

GastroPort Adler

Спектакль «Петрушкина комедь»

20 мая в 12:00

Стоимость: от 350р.

0+

Билеты: https://sochi.ticketland.ru/doma-kultury/rdk-centralnogo-rayona/spektakl-petrushkina-komed/

Народный театр куклы и актера «Саквояж» приглашает юных зрителей на спектакль по мотивам русских сказок «Петрушкина комедь».

Дом культуры «Центральный», Народный театр куклы и актера «Саквояж»

Экомаркет в Олимпийском парке

20 мая с 7:00 до 13:00

Вход свободный

Вы можете посмотреть и приобрести экосувениры и интерьерные игрушки из вторсырья: яичных лотков, винных пробок, остатков льняной и хлопчатобумажной ткани.
Это наглядный пример творческой переработки материалов – апсайклинга. В результате апсайклинга ненужные вещи получают дополнительную ценность и новый функционал.
Также пройдёт благотворительная акция «Радуга крышек Сочи». Вы сможете сдать пластиковые крышечки от воды или соков, они отправятся на переработку, а вырученные от продажи средства будут направлены на помощь детям с инвалидностью. Кроме крышек, мы примем в переработку некоторые виды вторсырья: макулатуру, стекло, металл, ветошь и другое.

Олимпийский проспект, 15 (возле стадиона «Фишт»)

Акция «Ночь музеев»

20 мая с 18:00 до 23:00

Вход свободный

Целью данной международной акции является демонстрация возможностей и потенциала современных музеев. Темой акции 2023 года в России стала «История и истории», тесно связанная с Годом педагога и наставника. По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского также упор сделаем на знакомство жителей и гостей курорта с историей города Сочи и его достопримечательностями, празднованию юбилейной даты региона – 80-летия со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ, историей спортивной славы.
В Музее истории Сочи откроется выставка «Экомаркет». Она посвящена 40-летию нацпарка. На выставке расскажут об истории создания парка. А для юных посетителей театр кукол организует спектакль «Полет над землей Петрушки».
В Музее спортивной славы будет проходить презентация книги «Айкидо – здоровый образ жизни». На самой встрече будет присутствовать и автор произведения - Ольга Шуйская. В отделе «Этнографический музей» в поселке Лазаревское состоится презентация книги «Долина реки Шахе. История. Судьбы». А вот в музее «Дача В. В. Барсовой» будет проходить музыкальный вечер. Здесь можно будет насладиться различными композициями и даже потанцевать.

В художественном музее имени Д. Д. Жилинского посетителям расскажут об истории картины Александра Лактионова «Портрет Т. П. Мясоедовой-Бродской». А с 19 часов работники проведут экскурсию и расскажут об истории музея и его коллекции.
В выставочных залах Литературно-мемориального музея Островского организуют выставку «Арт-позитив». Здесь будут представлены работы студентов и преподавателей кафедры архитектуры, дизайна и экологии Сочинского госуниверситета. Кстати, в музее состоится костюмированный бал Сочинского клуба народного и исторического танца «Трикстер». Все желающие смогут участвовать в красочном мероприятии.
В Музее истории Хостинского района работники проведут мастер-классы по живописи и оригами. А в фойе Музея истории Адлерского района будут представлены работы различных художников, а также детские работы. В 21:00 начнется театральное представление – пластический перфоманс по мотивам повести Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон».

День открытых дверей в Школе коммуникаций и искусств MDV

20 мая в 15:00

Вход свободный

Обязательная запись: https://mdv-school-sochi.taplink.ws

Что тебя ждет?

познакомишься со школой и педагогами;

узнаешь о наших курсах и условиях обучения;

попрактикуешься в актерском мастерстве и ораторском искусстве;

узнаешь как избавиться от телесных и психологических зажимов и поработаешь с дикцией.

Каждому гостю специальные условия на обучение

Навагинская 9а

Нескучные мастер-классы в студии Серенький Волчок. Роспись брошей

19 – 21 мая в 15:00

Стоимость: 1500р.

Запись: 8 (918) 302-57-50

Всему есть своё время и место... Но, возможно, вы замечали, что серьёзную задачу легче и приятнее решить если включить в неё элементы игры и творчества.

Иногда, нам говорят, что заниматься творчеством - это детское занятие.
Но ведь взрослые - это те же дети, и в каждом из нас живёт " внутренний ребёнок" - маленькая девочка или мальчик.
Дорогие взрослые приходите к нам на наши мастер-классы. Приходите сами или вместе с детьми.
И пусть вас не останавливает то, что вы никогда не держали в руках кисть или карандаш... Есть такие способы рисования, которые сделают из любого человека - классного художника, стоит только начать.

Москвина 7 арт-галерея "Форт"

Cпектакль-игра с аквагримом РУЧНЫЕ ЗВЕРИ

20 мая в 11:00

Стоимость: 1500р.

Запись: 8 (918) 205-59-44

Премьеры спектакля , в котором каждый ребёнок - участник!

С рисованием животных на руках детей (грим не пачкается и легко смывается) и живой музыкой на африканских инструментах
Путешественница Мари, испанский музыкант Алехандро и французсквя художница Дарси расскажут, споют и нарисуют сказку РУЧНЫЕ ЗВЕРИ по мотивам сказки Редьярда Киплинга о том, как у слонёнка появился хобот!
Действие полностью интерактивное, все дети вовлечены в процесс игры.

Дети узнают какая Африка на ощупь и на запах. А также сыглают на африканских музыкальных шумовых инструментах.

Пасечная 1

Спектакль «Чучело»

20 мая в 17:00

Стоимость: от 600р.

6+

Билеты: https://sochi.ticketland.ru/doma-kultury/rdk-centralnogo-rayona/spektakl-chuchelo/

Авторская драма о современных подростках, о школе, о взаимоотношениях между собой. Поднимаются темы ненависти и любви, чести и предательства. Искреннее повествование, обращение детей к родителям, завоевало множество серьезных наград в разных городах России.

Дом культуры «Центральный», Театральная студия «Наше время»

Яркий мастер-класс. Клуб знаний «Альфа-гений»

20 мая в 14:00

Стоимость: 1300р.

Запись: 8 (964) 944-00-04

В программе мк:

Соберем торт в стакане "Cake to go" (250 мл, из коржей красный бархат и крем чиза). Приготовим съедобный декор из мастики для украшения (фигурка Ам Няма и леденец)

От нас:

Предоставление материалов для МК. МК проводит актриса театра и кино. Выпускница РАТИ.

Тепличная 20с

Роспись гипсовых фигурок

21 мая в 12:00

Стоимость: 500р.

Запись: 8 (928) 447-00-77

Фигурки из гипса для раскрашивания позволяют малышу почувствовать себя настоящим художником. Прекрасная возможность проявлять свои творческие таланты, развивать  фантазию. Дети учатся быть аккуратными, а их движения становятся более чёткими.

Демократическая 8А , Ресто-парк «Герой Арена»

Мастер-класс по нейрографике

21 мая в 15:00

Стоимость: 500р.

Почему не все наши желания сбываются? Казалось бы, ответ очевиден: если мы не достигаем целей, значит, не так сильно этого хотим. Но что, если мы просто не понимаем, к чему и как прикладывать усилия? С помощью НейроГрафики можно стать хозяином своей жизни и делать так, чтобы все задуманное сбывалось ! Нейрографика - исполнения желаний отлично подходит для любой сферы, в которой мы хотим роста и развития - здоровье, финансы, карьера, отношения - список можно продолжать бесконечно.
Овладев этим инструментом на мастер-классе, вы сможете возвращаться к нему самостоятельно и сотворить целый нейросад! Напоминаю, что никаких специальных навыков, талантов и уж тем более художественного образования НЕ нужно.
Рисовать может каждый, и это легко, в чем вы сами и убедитесь

Воровского 58, Творческое пространство Artstudio

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.