Флейтисты из Хостинской музыкальной школы признаны лучшими в регионе

23 марта в Туапсе прошел VI Открытый региональный фестиваль-конкурс ансамблевого музицирования «Играем вместе». Ансамбль флейтистов «Веселое скерцо» из Хостинской музыкальной школы №4 занял первое место.

Флейтисты из Хостинской музыкальной школы

В конкурсе принимали участие 30 ансамблей, на сцену  вышли более 160 юных музыкантов  из музыкальных школ Сочи, Туапсе, Новороссийска, Агоя, Майкопа и других городов региона.

Ансамбль «Веселое скерцо» состоит из 10 флейтистов и пианиста, руководитель – Михайлюк Алина Ивановна, концертмейстер - Краснянская Елена Юрьевна. Дети исполнили два произведения: «Бременские музыканты» и «Вот комарик прилетел».

« Это уже третья наша победа, - рассказывает А. Михайлюк . – Ансамбль у нас, пожалуй,  самый большой в крае. По сути, это уже практически оркестр флейтистов. Конечно, дети проделали огромную работу: это невероятно трудно добиться  слаженного звучания 11 инструментов! Одна только настройка флейт занимает почти час. А ведь у нас в ансамбле играют дети от 7 лет, это и большие оркестровые флейты, и блок-флейты. Аранжировки пьес мы пишем сами, а также каждый раз придумываем творческое оформление номера. На этот раз девочки были «Трубадуршами» в соответствии с конкурсной пьесой.Хочется поблагодарить руководство Хостинской мызыкальной школы за поддержку, а также концертмейстера Елену Юрьевну и родителей наших детей ».

Состав ансамбля:

Калачева Екатерина (фортепиано)

Фоминова Евангелина (флейта)

Нескреба Илья  (флейта)

Зганяйко Анастасия (флейта)

Юдина Екатерина (флейта)

Соснин Олег (флейта)

Смольская Вероника (флейта)

Костюченко София (флейта)

Юртаева Елизавета (блок-флейта)

Симоненко Нина (блок-флейта)

Ноздрина Ксения (блок-флейта)

На форуме обсуждают музыкальные школы Сочи: Музыкальные школы Сочи

Комментарии (2)

Nata

ого, поздравляем с победой!!! Талантливые детки

ответить
Тося

О, поздравляю!!!

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.