ТОП-7 косметологических процедур весной и летом на юге

В Сочи высокая степени инсоляции, большой риск пигментирования кожи, часто у жителей наблюдается сухая и обезвоженная кожа и  УФ-старение  под воздействием солнечных факторов. Какие процедуры рекомендуется делать перед началом лета, рассказывает врач-косметолог клиники «Семейное здоровье» Елена Тимошенко.

  1. Всесезонные пилинги

Существует ряд пилингов не очень дорогих и эффективных, которые не только профилактируют пигментацию, но и лечат ее. Их применять можно летом по определенной схеме: курс  на месяц 1 раз в неделю, а затем поддерживающий  пилинг раз в месяц. Кроме всего прочего, они хорошо увлажняют кожи. Рекомендуется для возраста от 25 и выше.

Это результат после пилингов и инъекций полимолочной кислоты ⬆️

  1. Биоревитализация

Мезоксантин – униклаьный препарат для биоревитализации, который лечит и профилактирует пигментацию, увлажняет кожу. Он  показан коже от 30 лет и выше. Это инъекции в глубокие слои кожи, препарат не оставляет папулок на лице. Мезоксантин - самый лучший биоревитализант в летний сезон в Сочи.

  1. Инъекции полимолочной кислоты

Препарат Эстефил, вызывающий стимуляцию выработки коллагена в коже, запускает внутреннее омоложение. Это препарат корейского производства на основе полимолочной кислоты, сейчас хит в косметологии! Результаты действия этого препарата потрясающие: регенерация кожи, восполнение дефицита объема, особенно хорошо работает на тонкой и обезвоженной коже. Подходит для молодых женщин в качестве однократной процедуры для улучшения качества, цвета, структуры, плотности, эластичности кожи, омоложения и свежести внешнего вида.

4. PRP- терапия

У кого кожа склонна к акне и угревой сыпи, очень хороший эффект дает плазмотерапия и плазмолифтинг (PRP- терапия). Это инъекции плазмы из собственной крови, обогащенной тромбоцитами. Очень хорошо снимает воспаление, уменьшает количество угрей, увлажняет кожу. Кажется, что кожа при акне жирная, но чаще всего наоборот: кожа обезвожена, склонна к появлению воспалительных элементов, особенно летом. 3-5 процедур с интервалом в неделю достаточно, чтобы купировать воспаления, профилактировать их, добиться свежести лица.

  1. Ботулинотерапия

Моя любимая процедура, которая обладает потрясающим выраженным, быстрым, пролонгированным эффектом, при этом самая бюджетная в плане профилактики и лечения морщин – инъекции препаратов Ботокс и Диспорт. Сейчас в связи с санкциями с ними стало посложнее, обещают, что  в ближайшее время их не станет в стране. Но есть российский аналог Релатокс, который займет эту нишу. В летнее время мы щуримся, улыбаемся – это все приводит к появлению мимических морщин. Всем рекомендую перед началом лета выполнить эту процедуру, после лета морщины усиливаются, и с ними бороться сложнее.

Ботулинотерапия против морщин в области межбровья

Ботулинотерапия против морщин на лбу

Ботулинотерапия против "гусиных лапок" вокруг глаз

  1. Удаление новообразований

До наступления лета желательно удалить все новообразования. Почему? Любое удаление приводит к формированию небольшого дефекта, и если он образуется в солнечное время, на его месте может появиться пигментное пятно. Кроме того, на некоторые новообразования отрицательно влияет УФ облучение (способствует росту).

7. Контурная пластика губ

Губы – самая важная часть лица девушки. Это то, на что прежде всего обращают внимание мужчины,  это самая живая часть лица. И если губы не симметричные, сухие, не выразительные, узкие – это сказывается на общем впечатлении. Красивые губы – визитная карточка ухоженной женщины. Важно создать губы без излишнего объема, без выворотов, чтобы они выглядели не отечно. Потому что часто сегодня мы можем наблюдать «перекачанные губы»,  и на мой взгляд это только вызывают отторжение и вопросы. Это неэстетично. Все в женщине должно быть гармонично, и прежде всего губы. Помимо прочего, эта процедура еще и полезна: с возрастом губы имеею тенденцию уменьшаться в связи со стираемостью костной пластины, зубов, неправильного прикуса, воздействием гравитации, увядания кожи. А контурная пластика губ увлажняет и напитывает их.  Важно смолоду не запускать эту зону, после 40 лет формируется кисет – морщины вокруг губ, с которыми очень сложно бороться.

Елена Тимошенко – врач-косметолог с высшим медицинским образованием и  опытом работы 18 лет.

Клиника «Семейное здоровье»

Ул. Пластунская, 96, т. 89180057595

@semeynoe_zdorovye

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.