Полная программа Библионочи в Сочи и Адлере 20 апреля 2019 года

И снова все библиотеки Сочи и Адлера подготовили для вас обширную программу! Весь перечень мероприятий во всех библиотеках города - в нашей статье. Вход на все мероприятия свободный!

Центральная городская библиотека «Театральный роман в библиотеке»

Чайковского, 4

Время: с 18.00 до 24.00

Центральная детская библиотека им. Н. Островского, ул. Горького, 37

Библиоутро «Поднялся занавес и вот…»

Время : с 10.00 до 14.00

«Поднялся занавес и вот…»,  праздничная

программа с участием детского ансамбля «Красавица и чудовище», теневой театр «Играем как Андерсен»

Городская юношеская библиотека, ул. Горького, 37

Библионочь «Прикоснись к театру сердцем»

Время: с 17.00 до 23.00 «История зарождения театра», выставка-викторина, обзор литературы

театрализованные постановки «Пробуем себя на сцене» в исполнении студентов Сочинского технического колледжа

«Гитара на театральных подмостках», песни из известных спектаклей в исполнении сочинских бардов

Городская библиотека-филиал № 1 им. А.С. Пушкина, ул. Приморская, 1

Время: с 19.00 до 24.00

БиблиоТеатр «Под сению кулис», спектакль «Метель» по повести А.С. Пушкина, встреча на «Поэтическом балконе»

Специализированная  библиотека-филиал семейного чтения № 2, ул. Донская, 92

«Путешествие в ТЕАТРландию»

Время: с 11.00 до 15.00

«Путешествие в Театрландию», презентация – знакомство с театром

«Сказочный мир на театральной сцене»,  обзор книжной выставки

«Чудо чудное, диво дивное», театрализованная  постановка по сказке «Теремок»

«Ожившие герои сказок», сказочная викторина

«Сказка о четырех близнецах», театральный кинозал  (просмотр спектакля)

Городская библиотека-филиал № 3, ул. Чебрикова, 36

Библиосумерки «Театральные этюды»

Время: с 14.00 до 19.00

«Театральные этюды», выступление театральной студии школы искусств

«Мастера кунг-фу»,  театрализованное представление учащихся детской спортивной школы, секции УШУ

«Женские трагедии в пьесах Островского», литературно-музыкальная композиция.

Монологи из известных пьес читают учащиеся СОШ №13

«Музыка театра, оперы и балета», музыкальное видео  о лучших оперных ариях и известных балетных танцах

«Ожившие маски». Фотосессия на импровизированной сцене

Городская библиотека-филиал № 4,ул. Макаренко, 6

Библиоутро «Театр – сказочная страна»

Время: с 11.00 до 14.00

«В гостях у сказки»,  литературная викторина

(герои сказок русских и зарубежных авторов)

«Герои из сказок»,  музыкальная викторина (прослушивание песен из детских сказок)

«Сказочный портрет любимых героев», конкурс рисунков

«Театры мира», презентация, выставка-обзор

Городская библиотека-филиал № 5, Хоста, 50 лет СССР, 12

Библионочь «Театр уж полон, ложи блещут…»

Время: с 19.00 до 24.00

«Со зрителем наедине», экспозиция из музея о театре, «Что за прелесть эти сказки»,

сказочный  калейдоскоп

«Театр уж полон, ложи блещут», караван историй

«Виртуозы волшебства», концерт учащихся музыкальной  школы № 4

«Сказочный калейдоскоп», демонстрация отрывков из балета и сказок на льду

«Берега нашей памяти», встреча с интересными  людьми в клубе «Диамант»

Мастер-класс по  рисованию

Городская библиотека-филиал № 6 ул. Дарвина, 82, Кудепста

Библиоутро «Я люблю театр!»

Время: с 14.00 до 19.00

«Не мечтай о театре вслепую!»,

выставка-обзор

«Я люблю театр!», литературная викторина

«А зори здесь тихие…», беседа с учащимися и выступление детей в  театральной постановке по произведению Б. Васильева

Городская библиотека-филиал № 7,  Бытха, ул. Ясногорская, 7

Библиоутро «Ночь, улица, фонарь... библиотека»

Время: с 11.00 до 15.00

«Ночь, улица, фонарь... библиотека», большое литературное видео-путешествие по городу

«А напоследок я скажу…», свободный микрофон (чтение стихов собственного сочинения)

«Селфи с книгой», гримёрка-костюмерная

Детская библиотека-филиал № 9, ул. Донская, 106

Библиоутро «Театральный сундучок»

Время: с 10.00 до 15.00

«Театр «Молния» или Встреча с Буратино», литературная игра

«Музыкальный театр. Пушкин и опера Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане»,

литературно-музыкальная гостиная

«Дорога в Цветочный город», мастер-класс по рукоделию

Библиотеки Адлера тоже приготовили программу Библионочи

В Центральной районной библиотеке Адлерского района города Сочи (ул. Ленина,42) в этом году состоится библиокалейдоскоп «Сцена. Ты. Аплодисменты».

Откроют вечер сцены из «Ромео и Джульетты». Далее в программе: квест «Театральный лабиринт», в ходе которого участники окунутся в загадочный и таинственный мир Н. В. Гоголя, юмористические зарисовки из любимых пьес, сказка от творческой группы «Мифологика» с великолепным музыкальным сопровождением (артисты виртуозно играют на гуслях), литературная викторина «Всё о театре», зона для фотосессии «В образе», мастер-классы по бисероплетению, клуб «Игрок», спектакль «Женитьба Фигаро», танцевальные и вокальные номера.

Время проведения акции: с 19.00 до 23.00

А Центральная детская библиотека Адлера (ул. Ленина,42) приглашает на «Театральный Ералаш или приключения с продолжением». В программе: игра-разминка «Угадай спектакль»; игровой квест «Заколдованный билет»; конкурс «Я – мастер  скороговорок»; кастинг на главную роль в спектакле «Я – актер; «Театр начинается с вешалки» - игра- викторина.

А также детей ждут творческие мастерские и мастер-классы.

Время проведения акции: с 13.30 до 17.00.

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.