Детские показы на Sochi Fashion Week: как 4-летний ребенок создает одежду для детей

В Сочи продолжается неделя моды. Со своими коллекциями приезжают именитые дизайнеры: Igor Chapurin, Dima Neu, Leonid Grivko и другие. Мы не могли пройти мимо такого модного события и решили рассказать вам о детских показах в рамках Sochi Fashion Week. Особенно нас заинтересовал относительно новый бренд SASHA KIM, поскольку его создателем является… четырехлетняя девочка!

неделя соды в Сочи

Но обо всем по порядку. Начнем с бэкстейджа.

Девочки от 4 до 15 лет – модели агентства New Look Sochi, приехавшие из разных городов края, - кажется, очень свободно себя чувствуют в закулисье моды, среди суетливых взрослых. Они безропотно слушаются кураторов: «Ира, на мэйк-ап! Софья, на прическу! Кто свободен – срочно переодеваться!» и с удовольствием рассматривают шикарные платья, в которых им вот-вот предстоит пройтись по подиуму.

Несмотря на всю взрослость и серьезность происходящего, маленькие модели, конечно, остаются детьми, которые порой весьма невовремя просят есть или пить и скучают на репетициях показа.

Но вот – гаснет свет, тишина в зале… «Дамы и господа, SASHA KIM!»

Под аплодисменты и умиленные улыбки зрителей по подиуму дефилируют маленькие принцессы, одетые в пышные, как пирожные, платья.

Как признались зрители, это была самая «мимимишная» коллекция из всех, что они видели ранее.

После показа за подиумом мы  поговорили с мамой Саши – Евгенией Ким (сама дизайнер раскапризничалась и отправилась переодеваться после показа, отказавшись от интервью).

С какого возраста Саша рисует?

С самого раннего- с 2-ух лет. Сейчас мы занимаемся с преподавателем, который ее безумно хвалит и говорит, что она рисует не по годам хорошо.

Она рисует не только платья, но и  пейзажи, и натюрморты. У нее воображение очень развито. Ей очень интересна мода, одежда, бренды. Когда мы идем в сад, она сама выбирает себе вещи.

Чем навеяна идея  этой пышной и вкусной коллекции?

Мне кажется, сказкой «Алиса в стране чудес». Я смотрю на коллекцию и понимаю, что  некоторые детали ей подсказал сюжет и кадры мультфильма. И lookbook коллекции был снят в стилистике «Алисы».

Ваше платье тоже Саша придумала?

Кейп – Sasha Kim.

Вы сама дизайнер?

Нет. Я правая рука Александры, и я ей помогаю. Дарю ей полет фантазии и подталкиваю ее к тому, чтобы коллекция была коммерческая, красивая.

Коллекция хорошо продается?

Да! Эта коллекция пользуется успехом. Мы готовили ее полгода, трепетно подбирали ткани. У нас нет платьев, в которых  деткам было бы некомфортно.  У коллекции Sasha Kim не будет старых и новых сезонов, потому что в детской моде нет жестких трендов.

Режим для маленького ребенка довольно напряженный: перелеты, прогоны, показы… Как она справляется?

Я сама не знаю, как она справляется, потому что она ходит в английский сад, занимается гимнастикой, чуть-чуть балета, чуть-чуть актерского мастерства. На выходных еще у нас русскоязычный преподаватель. Но мы находим время на моду. Мы ее не нагружаем сильно. Наверное,  поэтому мы готовили коллекцию полгода (это довольно много) – Саша очень занятой ребенок.

После показа SASHA KIM была представлена еще одна коллекция для детей от бренда Victoria Anderson.

Индустриальный партнер Sochi Fashion Week – компания Фаберлик.

Генеральные партнеры: World Fashion Channel, Администрация города Сочи, ресторан «Чайка», ГК «Буревестник груп», Fashion Future, Международный Фестиваль Молодежи.

Комментарии (4)

ОльгаК.

Интересное событие, но как обычно в Сочи прошло без анонса, потихонечку.

ответить
Morkovyshka

Зелёное платье шикарное! А были/будут только показы для детей?

ответить
Редакция

Morkovyshka, было два показа одежды для детей в рамках этой недели моды. Все остальные показы были взрослой одежды.

ответить
ОльгаК.

Ну надо же,как удивительно,такая крошка,а уже известный дизайнер! Я бы с удовольствием купила платье от Саши Ким для своей внучки! Очень красивые платья,как для принцессы!!!

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.