Школьники смогут посещать театры, музеи и кинотеатры на льготных условиях

Сочи вошёл в пилотный федеральный образовательный проект «Культурные нормативы школьника».

Основная задача проекта - как можно шире познакомить учащихся с культурной программой курорта. Для этого мэрией Сочи разрабатывается система внешкольных занятий, которая войдёт в единую образовательную концепцию.

бесплатно для школьников
«Культурный норматив школьника» уже входит в программу всех общеобразовательных учреждений Сочи. Пока, в рамках пилотного проекта, каждое учреждение выбирает оптимальную для себя форму его реализации. Для некоторых учреждений  это внеклассные мероприятия, например, на прошлой неделе почти 1800 школьников посетили открытую репетицию заслуженной артистки России Фатимы Гаджикурбановой в цирке. Самые смелые приняли участие в мастер-классе по ходьбе на канате. Есть и экспериментальные модели. Так, педагоги гимназии №76 разработали на основе нормативов перечень заданий, которые дети могут выполнить вместе с родителями во время каникул. За семейные посещения выставок, концертов и спектаклей начисляются баллы, а набравший наибольшее их число будет поощрён на последнем звонке.

Посещение театров, музеев, кинотеатров и цирка осуществляется бесплатно или по максимально низким ценам. Организацией посещения занимаются классные руководители школ.

Уже в декабре этого года запланированы гастроли Краснодарского театра драмы имени Горького. Школьники смогут пойти на спектакль по льготному билету, а также посмотреть на закулисье Зимнего театра.

Источник: https://sochi.ru/

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.