Сочи, мы дома!

Жила-была девочка Маша. Жила в любимом городе Краснодаре. В городе, который знала с детства, в котором училась, работала и была вполне счастлива. Ну жизнь же такая непредсказуемая!

Подруга позвала меня быть свидетельницей на ее свадьбе. «Ну, отлично»- подумала я. – «Это будет весело и интересно». Свидетельницей я была первый и последний раз…

И именно этот день, день свадьбы моей подруги, изменил всю мою жизнь. Кардинально. Не буду много писать о том дне, скажу лишь, что между нами со свидетелем произошло полное взаимопонимание, да что уж там, это был огонь, пожар, ну и, наверное, все-таки любовь с первого взгляда! Было всего лишь одно такое большое "но": на том момент, по долгу работы, он жил в Сочи, а я в Краснодаре, поэтому дальше были длительные телефонные разговоры, переписки, встречи раз в 1-2 недели, поезда, перроны, расставания... Через 2 месяца после знакомства я совершенно неожиданно получила предложение руки и сердца и, бросившись в этот омут с головой, сказала "да"!

Через 6 месяцев после знакомства мой будущий муж, на почти уже законных основаниях, сказал, что устал от расставаний и хочет, чтобы мы жили как нормальная семья. Я уволилась с работы, купила на последнюю зарплату билет до Сочи и приданное в виде посуды и декора и отправилась в новую, абсолютно неизвестную мне жизнь...

И это сейчас Сочи - это всероссийский город-курорт и город-праздник, а тогда, в начале 2011 года, этот город был серым, грязным, в стройке и пробках, не было торговых, развлекательных центров и нынешнего лоска, тогда местные еще совсем не принимали приезжих! Признаюсь честно, я чувствовала себя женой декабриста и, несмотря на полную гармонию с мужчиной, жутко тосковала по родным, друзьям и Краснодару, почти каждый день ходила к морю поплакать. Потом была свадьба, беременность, переезд в более комфортную квартиру для семьи, рождение первого сына и через 1,5 года второго, но мысль о возвращение в Краснодар, уже всей семьёй, никак не покидала меня. Мой муж за время наших встреч, тоже успел полюбить Краснодар, поэтому мы вместе присматривали квартиры и ждали, когда закончится Олимпиада! Но буквально за несколько месяцев до проведения Олимпиады пришло осознания, что нам хорошо в этом городе, может быть, потому что здесь родились наши дети, потому что здесь мы начали гнездиться, не имея собственного гнезда! А дальше все складывалось так, как мы и хотели: мужу последовало предложение о продолжение работы и мы остались в этом городе.

Пройдет еще несколько лет, мы сменим кучу квартир, поживем в удивительном месте, заведем кота и собаку, родится наша дочь, потом мы построим собственный дом собственными руками, заведем уток и кур, будем продолжать стройку, с чувством, что в городе Сочи мы у себя дома!!!❤️

Автор: Мария Громова

Эта статья участвует в конкурсе читательских публикаций.

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.