В 2018 году в Сочи за парты сядут 7500 первоклашек

Первое сентября ещё не скоро, но самое время задуматься о зачислении в школу. С первого февраля началась кампания по приёму заявок от родителей будущих первоклассников. Продлится она до 30-го июня. Все необходимые документы нужно принести в школу, закреплённую по месту прописки.

По данным городского управления образования, в сочинские школы будут зачислены семь с половиной тысяч первоклассников. К слову, никаких вступительных испытаний для приёма в школу проходить не нужно. Достаточно просто предоставить необходимые документы.

Для поступления в общеобразовательную школу родители должны предоставить пакет документов, который состоит из заявления, свидетельства о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации по месту жительства и обратиться непосредственно в общеобразовательную организацию, по закреплённому микрорайону.

ИРИНА ЛУКАШОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ Г. СОЧИ

Сдать документы необходимо до 30 июня. На этом закончится приём заявлений от родителей ребят, которые прописаны в Сочи. Далее с 1 июля будут принимать документы детей, которые не проживают или не зарегистрированы на территории закрепленной за определённой школой.

Источник: http://maks-portal.ru

Подробную инструкцию для родителей о зачислении в школу можно почитать в этой статье:

Запись в школу 2018. Как подать документы в 1 класс?

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.