Весной в Сочи откроются новый детский сад и школа

Детский сад в районе Лоо и школа в Имеретинской низменности примут маленьких посетителей уже в марте.

Сейчас здесь работают строительные пылесосы. Садик в районе Лоо ждут давно. Родители вынуждены возить своих малышей в соседний район, Дагомыс.

Проектная мощность нового сада - 210 мест, но площади позволяют комфортно разместить и большее количество маленьких сочинцев. Возводить новое дошкольное учреждение начали в 2016, после поручения президента Владимира Путина. Уже выполнено почти 90 процентов работ. Темпы строительства сада проконтролировали вице-губернатор Анна Минькова и исполняющий обязанности министра образования, науки и молодежной политики края Константин Федоренко.

АННА МИНЬКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Это один из сложнейших объектов, но, когда мы говорим о городе Сочи, то мы всегда понимаем, что это несколько иные объекты, чем в других территориях Краснодарского края,  потому что здесь по сути пришлось срезать гору. И мы видим, что по периметру здесь подпорная стена. Это очень важно с точки зрения безопасности и в дальнейшем эксплуатации этого объекта.

Что касается новой школы в Имеритинской низменности, то третью четверть ученики 100 общеобразовательной школы начнут в новом здании. Это пристройка для младшего звена. Уже скоро откроются игровые комнаты, и закипит работа в классах.

В новой школе 3 этажа. Оборудованы учебные кабинеты, спортивный зал, помещение для занятий хореографией, столовая. Стадион и спортивная площадка. Новое здание сможет вместить 400 детей. Учиться они будут в одну смену.

ИВАН БОМБЕРГ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ

Этот район, скажем, послеолимпийского периода. Развитие идет серьезное. Жителей здесь добавилось значительно. Сочи прирастает неимоверными темпами как за счет того, что рождаемость увеличивается, так и за счет того, что у нас много желающих приехать и жить в городе Сочи, поэтому школа - это крайне необходимо.

Только в этом году в Олимпийской столице уже ввели в эксплуатацию две школы и столько же детских садов. До конца года свои двери маленьким посетителям откроют еще 3 учреждения — их строительство контролирует глава города. А до 2020 года в Сочи появятся еще 7 новых объектов для малышей и школьников.

По материалам http://maks-portal.ru

Комментарии (1)

yaneya

Ребят, серьёзно? Да нам надо их по две штуки минимум на район добавить! В классах по 35-43 человека! Бедные учителя! В группах сада по 36!! На одного !!!!! воспитателя! А за три года всего 7 объектов - это капля в океане, даже не в море!

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.