В Краснодаре мальчика-богатыря подбросили в беби-бокс

В Краснодаре новорождённый ребёнок оказался не нужен своим биологическим родителям. Избавиться от бремени воспитания ребёнка родители решили, подбросив малыша в беби-бокс, передаёт ИА REGNUM.

Сигнал в так называемом «окне жизни», оборудованном в городской больнице скорой медицинской помощи кубанской столицы сработал в полночь, 21 сентября. При новорожденном никакой записки и одежды не было.

«Мальчик весом 4,4 кг и ростом 55 см был незамедлительно проконсультирован врачами. Внешний осмотр показал, что малыш здоров, а с момента родов прошло не более суток», — уточнили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Добавим, что мальчик стал 22 ребёнком, оставленным за время существования беби-бокса в Краснодаре.

Как сообщало ИА REGNUM, всего на территории Краснодарского края действует пять боксов, где можно оставить ребёнка — два в Краснодаре, а также по одному в Сочи, Новороссийске и Армавире. Первый в России беби-бокс был установлен именно в Краснодарском крае. В 2011 году он появился в Сочи. Уже через месяц сюда подкинули первого ребенка — новорождённую девочку.

Отметим, что на днях член Совфеда Елена Мизулина повторно внесла в Госдуму РФ законопроект о запрете в РФ «беби-боксов». Предусматривается запрет на осуществление деятельности, направленной на организацию анонимного оставления детей, в том числе, на создание и содержание специализированных мест для этого — «беби-боксов». Также предлагается наказывать юридические лица административным штрафом в размере от 1 млн до 5 млн рублей либо приостанавливать их деятельность юридического лица на срок до 90 суток за создание «беби-боксов».

Источник: https://regnum.ru

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.