В Краснодарском крае открыли завод по производству детского питания

Завод PepsiCo по производству детского питания запустили в городе Тимашевский Краснодарского края, сообщила пресс-служба администрации региона.

«Общий объем инвестиций в проект, реализованный на площадке действующего Тимашевского молочного комбината, составил около 2 млрд рублей», — говорится в сообщении.

По данным администрации, предприятие готово закупать у местных фермеров до 600 тонн сырья в сутки, что позволит увеличить рынок сбыта для них.

Отмечается, что соглашение о строительстве завода детского питания подписали два года назад. Строительство началось весной 2016 года, построили здание общей площадью более 5 тыс. кв. м. С запуском новых линий общая производственная мощность завода выросла почти на 25 тонн готовой продукции в сутки, достигнув около 725 тонн. За счет реализации проекта на предприятии дополнительно создали 67 рабочих мест.

Тимашевский молочный комбинат был основан в 1990 году и стал одним из крупнейших заводов по переработке молока в южном регионе и первым предприятием, производящим ультрапастеризованное молоко. Завод производит более 100 наименований молочных продуктов под торговыми марками «Кубанская буренка», «Чудо», «Веселый молочник», «Домик в деревне», «Фругурт», BioMax, а также детское питание «Агуша». Предприятие закупает сырое молоко у 17 сельхозпроизводителей Краснодарского края.

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.