Афиша Сочи 11 – 13 августа: куда сходить с детьми

Отдыхаем на выходным под звуки музыки, обязательно посетите летний кинотеатр и порадуйте детей вкусными мастер-классами

изображение от @senivpetro

Концерт для детей и родителей! БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ

13 августа в 17:00

Стоимость: 900р. для каждого члена семьи старше 1 года

0+

Билеты: https://kidsplaymusic.ru/bremenkrugosvetka

Проект «Играем музыкой» снова приглашает вас на концерт, где весело и комфортно и детям, даже самым маленьким, и их родителям!
В это воскресенье музыканты сыграют любимые и знакомые всем мелодии из мультфильмов нашего детства - «Бременские музыканты» и «Летучий корабль». Зрителей ждут старые добрые песни, под которые будут подпевать и дети, и родители! Окунитесь с нами в эту уютную музыкальную атмосферу!
В составе:
- вокал,
- гитара,
- кахон,
- Клавиши,
- бас
Проект «Играем музыкой!» - это возможность мягко приобщить своего малыша к культурной жизни, музыке и живым концертам, общению с новыми людьми в камерной, уютной обстановке. На наших концертах дети чувствуют себя комфортно, им интересно и весело; так же как и мамам и папам!
После концерта вы получите красивые художественные фотографии - бесплатно!

Детский клуб «Кругосветка», отель Tulip Inn, Роза Хутор

Открытие летнего кинотеатра в Сириусе. Фильм «Белый снег»

11 августа

Вход свободный

Торжественная церемония открытия кинопроекта

19:00−19:30 Сбор гостей

19:30−19:45 Приветственная речь организаторов и гостей кинофестиваля

Е.В. Вяльбе — Президент Федерации лыжных гонок России, глава Ассоциации лыжных видов спорта России
М.А. Ким — сценарист фильма «Белый снег»

19:45−22:00 Показ фильма «Белый снег»

Спортивный парк «Сириус», напротив амфитеатра

Выставка «Путешествия Жюля Верна»

11 – 13 августа с 11:00 до 21:00

Стоимость: от 1200р.

Билеты: https://www.culture.ru/events/3207424/vystavka-puteshestviya-zhyulya-verna?location=krasnodarskiy-kray-sochi#event-schedule

В «Музее путешествий Жюля Верна» открыта выставка, в рамках которой гости могут познакомиться с удивительными экспонатами, посвященными творчеству писателя и путешественника. Здесь выставлены предметы, описанные в книгах, воссозданы вещи, которые помогали героям романов преодолевать трудности и препятствия. А также представлены габаритные модели удивительных изобретений писателя — от вертолета до шторм-машины.
Помимо фантастических экспонатов на выставке можно ознакомиться с предметами, которые наглядно демонстрируют физические и химические законы, а также принцип действия переменного тока.
Все экспонаты музея можно трогать и изучать, чтобы наиболее полно понимать их устройство. Опытный экскурсовод ответит на все вопросы и продемонстрирует работу всех экспонатов. Выставка рассчитана на гостей всех возрастов.

Навагинская 11А

V юбилейный фестиваль камерной и барочной музыки

12 августа в 20:00

Стоимость: 1500р.

12+

Билеты: https://sochi.kassir.ru/festivali/restoran-chayka/ot-barokko-do-sovremennosti-luchshee_2023-08-12

Событие, которого так ждали – V Фестиваль камерной и барочной музыки в городе Сочи! Четыре музыкальных вечера, наполненных атмосферой изысканности и красоты. Уникальные программы, звезды классической сцены, блистательные солисты Сочинской камерной филармонии и специальные гости Фестиваля в самом роскошном зале города Сочи, в зале под чайкой Сочинского морского вокзала!
12-го августа программа «ОТ БАРОККО ДО СОВРЕМЕННОСТИ. ЛУЧШЕЕ», закрытие V Фестиваля камерной и барочной музыки в городе Сочи.

Морвокзал. Зал Чайка - Зал под Чайкой

Детский кулинарный мастер-класс с Эльзой

12 августа в 14:00

Стоимость: 599р. После покупки билета, просим подтвердить свое участие по номеру: 8 (938) 873 65 67

0+

Билеты: https://sochi.kassir.ru/detyam/red-buffet/detskiy-kulinarnyiy-master-klass-s-elzoy_2023-08-12

СУПЕР-программа

-Готовим Мини-торт "Эльза"
-Аниматор в костюме
-Ведущий
-Веселые игры
-Профессиональный фотограф
-Сладкий подарок

Юных Ленинцев 10/2, Сочи, Red Buffet Lounge - Red Buffet Lounge (2 этаж)

Детский концерт «Через тернии к звёздам»

12 августа в 19:00

Вход свободный

0+

Регистрация: https://krasnayapolyanaresort.timepad.ru/event/2526602/

Дети и их родители смогут насладиться концертом-кроссвордом от арт-проекта «Контрабас-Квартет». Название программы «Per aspera ad Astra» переводится с латинского, как «через тернии к звёздам». Это интерактивное музыкальное шоу подарит всем зрителям не только яркие впечатления, но и откроет много нового и интересного.
На космическом корабле «AirKontrabass» гости совершат незабываемое путешествие по звёздному небу и ближайшим галактикам с помощью музыки Бетховена, Дебюсси, Сен-Санса, Римского-Корсакова и других великих композиторов. Побывают в созвездии Лебедя, познакомятся с Овном, понаблюдают за Раком и погоняют на быстроходных звездолётах по всем правилам космического движения!
По пути артисты с помощью музыки будут загадывать загадки о космосе, а слушатели будут их отгадывать.
Для путешествия понадобятся дружные и сплоченные семейные экипажи, ведь гостям придётся проявить недюжинную смекалку, чтобы разгадать «звёздный кроссворд»!
Регистрация обязательна.

Курорт Красная Поляна, Поляна 960, Горная улица, 6, отель Новотель Красная Поляна, Культурный центр "Амфитеатр"

День физкультурника в Спортивном парке

12 августа с 9:00 - 11:00

Вход свободный

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В честь этого события 12 августа на территории Спортивного парка пройдет спортивный праздник. Организаторы приглашают всех желающих погрузиться в атмосферу школьного урока.
Разминку проведет основатель социального проекта «Команда Звездный десант» Злата Чепурная и чемпион мира по боксу Григорий Дрозд.
В программе: активные игры, перетягивание каната, эстафета, прыжки в длину и многое другое. Также в этот день в Спортивном парке пройдут занятия по футболу, волейболу, йоге, функциональному тренингу, уроки по сальсе и бачате.
Для участия в мероприятии необходимо предоставить медицинскую справку.

Спортивный парк, Олимпийский проспект, 36с5, остановка «Ледовая арена Шайба»

Мастер-класс по росписи брошей в Форт

12 и 13 августа, 12:00 и 15:00

Стоимость: 1500р.

Запись: 8 (918) 302-57-50

Арт-галерея «Форт», Москвина 7

Аленький цветочек. Сказка с оркестром

13 августа в 16:00

Стоимость: от 1000р.

6+

Билеты: https://sochi.kassir.ru/festivali/sirius/13082023_skazka-s-orkestrom-alenkiy-tsvetochek_2023-08-13

Один из самых востребованных не только у юных слушателей, но и их родителей жанр – «сказки с оркестром». Первым российским коллективом, который получил «Грэмми» за запись детского проекта, стал именно РНО в 2004 году. С 2014 года в репертуар детских концертов оркестра входит сказка композитора Андрея Рубцова «Аленький цветочек». Написанная по мотивам знаменитой одноименной сказки Сергея Аксакова, она представляет собой новую интерпретацию любимой истории, оригинальное и целостное сочинение.
Этим «хитом» детского репертуара РНО завершит свою резиденцию в «Сириусе». За пультом – дирижер, композитор и автор сказки Андрей Рубцов.
В роли чтеца выступит заслуженный артист России, актер театра и кино Александр Олешко.
Российский национальный оркестр (РНО) – один из самых титулованных и известных коллективов России – основан выдающимся пианистом и дирижером Михаилом Плетневым. За свою более, чем 30-летнюю историю коллектив обрел признание отечественной публики и стал убедительным послом России за рубежом.

Парк науки и искусства «Сириус» - Большой зал

Пенная вечеринка в Вотчине

13 августа в 15:00

Вход свободный для гостей парка

Бронирование: 8 (918) 200-07-07

Эко Парк Вотчина - база отдыха в п. Дагомыс

Мега-шоу Трансформеров на планете мыльных пузырей

13 августа в 11:00

Стоимость: от 1000р.

0+

Билеты: https://sochi.kassir.ru/detyam/mirovoe-shou-seleznyovyih

Грандиозное шоу-спектакль для детей, аналогов которому в России пока не существует!
Фантастическая трансформация световых костюмов и реалистичность голливудских любимых героев поразит воображение даже самого требовательного зрителя! Потрясающие декорации, световое, лазерное шоу, превращают зрительный зал в настоящую сказку, а мыльные пузыри в светящееся и переливающееся всеми цветами радуги чудо!
С друзьями автоботами Оптимусом Праймом и Бамблби ребята отправляются на поиски Энергетического Куба, который был надёжно спрятан Мегатроном на планете Мыльных Пузырей. При неправильном использовании Куб может привести Галактику к колоссальному разрушению. Волшебные феи, гигантский Космо-Мишка, Железный человек, также устремляются на поиски Великой Искры! И только смелость, дружба и отвага помогут противостоять силам зла. Восторг, восхищение, радость получите Вы и Ваш ребенок!
Необыкновенные фотографии с любимыми героями, а также в мыльном пузыре, ещё долго будут напоминать Вам об этом увлекательном путешествии!

Зимний театр

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.