Сочинцев приглашают в волонтёрский лагерь «Экодемия»

Перед началом каждого турсезона госинспекторы и сотрудники Кавказского биосферного заповедника проходят по всем экологическим тропам и приютам и подготавливают их к приему туристов. Но это большой объем работ, который требует временные и человеческие затраты. Помочь им благоустроить туристический маршрут «Через горы к Чёрному морю» может волонтёрский лагерь. Первая смена уже началась, в ней принимают участие 30 человек со всей страны.

Экодемия

В формате передвижного лагеря волонтеры пройдут по маршруту: КПП Лагонаки – приют Фишт – кордон Бабук-Аул и закончат путешествие на кордоне Лаура. Основная задача участников лагеря – помощь в благоустройстве туристического маршрута: кирковка полотна тропы, уборка камней, расчистка завалов, хозяйственные и ремонтные работы по благоустройству кордонов и приютов.

Вторая смена «Экодемии» на Кавказе пройдет с 17 по 31 июля на кордоне Гузерипль. Ожидаемое количество участников – 30 человек. Набор в лагерь «Тропой леопарда» открыт до 8 июля. Заявку можно подать на сайте Кавказского заповедника, сообщают организаторы.


Всероссийский проект «Экодемия» разработан в рамках Года добровольца. Для участия в проекте было отобрано 12 красивейших заповедников и национальных парков, в это число вошел и Кавказский заповедник. Впервые в заповедных уголках страны от Кавказа до Забайкалья одновременно пройдут летние волонтерские смены природоохранной направленности.

Источник: http://old.sochiadm.ru

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.