Пляжная лихорадка-2017. Вред или польза от открытия пляжей?

Волну неоднозначной реакции вызвало постановления мэра Сочи Анатолия Пахомова о том, что владельцы отелей и санаториев Сочи теперь не могут запрещать гражданам свободный проход на свои пляжи. Более того, недавно появилась информация о том, что нарушителям грозит арест до 15 суток.

Жителей города такое заявление мэра обрадовало. В то время как те, кто собираются на отдых в сочинские гостиницы и санатории, встретили новость настороженно.

"Мы платим немалые деньги за то, чтобы спокойно отдыхать на территории отеля. А если сюда будут приходить все подряд, неизвестно в каком состоянии и непонятно, с какой целью, - боюсь, тихого и мирного отдыха уже не получится", - говорит Ирина Печорская, мама, собирающаяся на отдых с тремя детьми.

Тем не менее, в Сочи уже создана горячая линия:  8-988-288-28-36. Сюда можно сообщить, если вас не пустили на пляж, либо если попросили оплату за пользование пляжем. При этом дополнительные услуги на берегу могут быть платными: шезлонги, зонты, плавсредства. Если вы не используете эти услуги, вы можете расположиться на пляже бесплатно.

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.