Fashion Битва 2021 в Сочи

7 ноября в Сочи состоится региональный этап конкурса дизайнеров FASHION BITVA. В конкурсе примут участие 10 дизайнеров из разных регионов страны. Оценит участников опытное жюри, председателем которого станет глава модного дома Grach HAUTE Couture Устян Грач Завенович.

Для Юга России это важное событие, об этом рассказала региональный представитель конкурса Fashion bitva в Сочи - Лиана Вартанова:

“Этот конкурс - значимое событие для мира моды города Сочи и всего Юга России. Вдохновляющие примеры успешных дизайнеров из Москвы и Санкт-Петербурга, которые приедут на показ мод, будут способствовать развитию fashion-индустрии нашего региона”.

В этом году конкурс пройдет в двух направлениях: дизайн взрослой и детской одежды.

Победитель во взрослом направлении, традиционно получит в награждение поездку в Москву на финал Fashion Битва. Проезд, проживание и участие предоставляют организаторы конкурса.

Победитель в детском направлении получит уникальную возможность пройти стажировку в Fashion Dept Association – 4-х дневный курс повышения квалификации. Обучение возможно, как на очной, так и на заочной форме.

“Однажды, я сшила дочке платье на день рождения и не смогла остановиться. Думаю, что предстоящая битва откроет большие перспективы перед победителем”, - отметила дизайнер из Сочи, владелица бренда «Domino, Лариса Полюбина.

Каждого гостя ждет вдохновляющая обстановка роскошного автосалона Audi, фуршет и только положительные эмоции, а главное - новые знания о современном мире моды.

Битва проходит 9-й раз при поддержке глянцевого издания ESQUE. Финал состоится в декабре 2021 года, в котором примут участие все победители 9 сезона.

Раскроем секрет и об изменении формата полуфинала. Каждый гость и участник сможет познакомиться с творчеством дизайнеров еще до начала конкурса. На мероприятии будет представлена фотовыставка, на которой экспонаты передадут главный посыл каждой коллекции.

Для молодых дизайнеров это возможность ярко заявить о себе:

“У меня молодой развивающийся бренд одежды. Пока что имеющегося количества моделей недостаточно, поэтому я еще занимаюсь созданием. Я представлю сразу два направления. Это коллекция из денима, включающая в себя повседневные, вечерние и даже классические образы. Второе направление - круиз линия. В нее вошла круглогодичная, комфортная одежда для путешествий. Подготовка к показу идет полным ходом. Я очень переживаю и надеюсь на победу”, - рассказала дизайнер из Москвы, Ангелина Догуоглоу.

А для многих – это не только соревнование, но и рождение чего-то нового:

“Конкурсы, показы и создание собственной линии - вся моя жизнь. Я обожаю создавать, ведь эмоции, которые ты испытываешь от процесса - создания и вынашивания идеи - сравнимы с рождением ребенка!”, - поделилась участница из Краснодара, Анжелла Гончарова.

После пандемии многие дизайнеры пересмотрели свой взгляд на моду и то, какой мода предстанет перед нами после эпидемии, узнаем в Сочи.

Место проведения: г. Сочи,

Audi Центр, ул. Кипарисовая, 16/1.

Время: 17:00

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.