Афиша Сочи 12 – 14 января 2024г.: куда сходить с детьми

Отмечаем вместе Старый Новый год! Театр теней, фабрика Деда Мороза, мастер-классы порадуют нас на ближайших выходных.

Изображение от @senivpetro

Гринч похититель прошлого года + мультипоказ

12 января в 17:00

Стоимость: от 200р.

0+

Билеты: https://sochi.kassir.ru/detyam/tts-olimp/grinch-pohititel-proshlogo-goda--multipokaz1_2024-01-12

Транспортная 28, ТРЦ «Олимп», Vanana Park Сочи

Театр теней «Кот Бонька и все-все-все». Спектакль по мотивам сказок Оли Апрельской

13 января с 16:00 до 19:00

Стоимость: Участие в программе 3 часа – 1700р.

Дополнительное время 1 час +500р./пораньше или попозже/все возможно

Дополнительные 2 часа + 800р.

Мы только на спектакль /начало в 18:00

Ребенок- 800р.

Ребенок +родитель – 1000р.

Запись: 8 (988) 504-37-49

Истории про Боньку и его друзей это легкая и искрометная смесь юмора, философии и любви - к миру, красоте, природе и всем тем кто вокруг! Приключения Боньки, Крыса, бабочки Тойи и загадочного Неизвестного Лу увлекут мальчиков и девочек всех возрастов!
Спектакль продлится 30 минут, а после зрители сами смогут стать сказочниками и рассказать свои собственные истории про Боньку на экране театра теней.
Устроим кошачий пикник с чаепитием
Смастерим маски котиков
Встретим сказочника и посмотрим спектакль про кота Боньку..
Гулять и исследовать детский домик во дворе с фонариками, если позволит погода..

Володарского 69, Чудодами мастерская в горах

Дед Мороз встречает гостей

12 января в 18:00

13 января в 16:00

Вход свободный. Оплачивается билет на канатную дорогу от 1450р.

Информация: 8 (999) 650-39-99

0+

Сулимовка 6, Роза Хутор, Горная Олимпийская Деревня 1100 м.

Фабрика Деда Мороза в Food Street

До 14 января

Вход свободный. Оплачивается билет на канатную дорогу от 1450р.

Производство волшебства расположилось в стенах пространства Food Street, в самом сердце горной олимпийской деревни, на высоте 1100 метров.
Попадая внутрь, вы сразу же оказываетесь в водовороте зимней сказки и чудес, ведь в каждом уголке творится магия. Здесь работают помощники эльфы и гномы, которые отвечают за новогоднее настроение. Ну а Дед Мороз со Снегурочкой сами встречают каждого гостя, дабы рассказать им о россыпи развлечений, ожидающей их.  Подарки под елкой и манящий аромат мандарин, и свежесваренного какао придают долгожданную атмосферу праздника. И, конечно же, тот самый стол Деда Мороза, за которым вы сможете написать самое сокровенное. Поверьте, нам на слово, желание обязательно сбудется.
На фабрике Деда Мороза есть множество невероятных цехов:
цех гастрономических наслаждений,
творческий цех,
цех ежедневных развлечений.

Сулимовка 6, Роза Хутор, Горная Олимпийская Деревня 1100 м.

Спектакль «Серебряные башмачки»

13 - 14 января в 12:00 и 16:00

Стоимость: 1000р.

3+

Билеты: https://www.newtheatersochi.ru/#afisha

Красочная сказка для всей семьи "Серебряные башмачки" создана режиссёром Гюзель Абушахмановой по мотивам произведения Френка Баума - "Волшебник Страны Оз".
Сказка о маленькой девочке Элли и её увлекательном пути домой, о героях, которые становятся ей настоящими друзьями! Театрализованный роуд муви/ road movie на сцене "Нового Театра Сочи".
Дорога, безусловно, кажется непроходимой, но удача в сказках всегда сопутствует героям!

Орджоникидзе 5, Новый Театр Сочи

Концертная программа «Магия Новогодней Ночи»

13 января в 16:00

Вход свободный

6+

Приглашаем Вас на празднование Старого Нового года. о давней русской традиции этот праздник ждут как дети, так и взрослые. В день Старого Нового года пройдет уже ставший традиционным концерт, после просмотра которого всем станет ясно: что бы ни случилось, волшебство всегда произойдет.
Творческие коллективы ЦКС «Орел-Изумруд» создадут праздничное настроение для всех зрителей, порадуют их новыми творческими номерами, а Дед Мороз скажет самые теплые, добрые слова. Можно будет загадать желание, и оно обязательно сбудется! В фойе дома культуры «Орел-Изумруд» для всех жителей и гостей курорта будет представлена выставка работ ИЗО-студии «Ступени к творчеству».

Петрозаводская 10, СДК «Орел-Изумруд»

Выставка живописи Кодзуки Ватанабе. Экспрессионизм по-японски

9 – 14 января с 12:00 по 20:00

Стоимость: 300р. – детский, 600р. – взрослый

0+

Билеты: https://sochi.kassir.ru/muzey/vyistavka-jivopisi-kodzuki-vatanabe-ekspressionizm-po-yaponski

Выставка известной японской художницы Кодзуки Ватанабе. На выставке представлено более 30 живописных полотен, а также графических произведений, которые образуют в творчестве художницы особый жанр.
Японское искусство, начавшее свое триумфальное шествие по планете благодаря манга и аниме, за последние годы быстро стало популярным, привлекая внимание к национальным особенностям кино и литературы, а также широкому спектру явлений, связанных с традиционной культурой страны «восходящего солнца».
Творчество Кодзуки Ватанабэ представляет особую линию развития современного искусства Японии, связанную с экспрессивным началом. Ее кажущиеся абстрактными картины поражают своей живописной свободой. “В своих произведениях я стремлюсь посмотреть на привычные вещи непредвзято, мне импонирует открытый детский взгляд на мир” - поясняет Кодзуки.
Героями ее картин становятся мама, бабушка, близкие друзья; произведения Ватанабэ наполнены личными впечатлениями и воспоминаниями. Если говорить об аналогиях со знакомым нам европейским искусством, то на память приходит лирический экспрессионизм первой половины 20 столетия: "поющая линия" Модильяни и фантастичнось Шагала. В своем творчестве Кодзуки Ватанабэ соединяет реальные образы и цветовую экспрессию. Отталкиваясь от реального мотива, она превращает его в живописную стихию.
Можно отметить яркость и насыщенность ее цветовой палитры, работу широким мазком и интерес к сложным живописным решениям.

Орджоникидзе 17, Grand Karat Sochi

Концерт «Зимние сказки. Щелкунчик, Лебединое озеро, Спящая красавица. HighTime Orchestra»

14 января в 19:00

Стоимость: от 2000р.

0+

Билеты: https://sochi.kassir.ru/koncert/zimnie-skazki-hightime-orchestra

Вечные шедевры Петра Ильича Чайковского на сцене Зимнего театра — один из самых красивых новогодних концертов в эти праздники, который невозможно пропустить! Бездна наслаждения накроет каждого зрителя всех возрастов.
Популярный оркестр HighTime Orchestra представит восхитительную праздничную программу, посвященную балетному творчеству величайшего русского композитора.
Этот уникальный концерт подарит вам возможность посещения театра, где балетные партии Белого лебедя и Щелкунчика могут быть дополнены вашим собственным воображением — просто закройте глаза и представьте, как тот или иной персонаж исполняет свой танец в вашей идеальной постановке!
В этот новогодний вечер вы сможете максимально раствориться в невероятной музыке балетного творчества Чайковского и открыть для себя новые грани его восхитительного звука изобразительного языка.
Будем наслаждаться произведениями из «Спящей красавицы», «Лебединого озера», «Щелкунчика» и знаменитыми фортепианными пьесами в исполнении виртуозов, которые росли под влиянием гения Чайковского и имеют честь делиться счастьем от исполнения его музыки с вами!
Исполнители:
HighTime Orchestra — уникальный коллектив, который исполняет самую актуальную музыку. На концертах этого оркестра зрители:
Путешествуют во времени (Моцарт, Бах, Вивальди)
Погружаются в любимые киномиры под саундтреки из популярных фильмов и сериалов («Властелин Колец», «Гарри Поттер», «Интерстеллар», «Ведьмак», «Пираты карибского моря», «Disney», «Сны Миядзаки» и не только)
Попадают на шоу любимых исполнителей самых разных жанров от рока до поп-музыки (The Beatles, Sting, Queen, Nirvana, AC/DC, Robbie Williams, Sting и др.)
Отключаются от повседневных хлопот, окунаясь в мир музыки современных неоклассических композиторов (Людовико Эйнауди, Ханс Циммер, Макс Рихтер, Майкл Найман)
Путешествуют в альтернативные миры и вселенные («Музыка космоса», «Enigma Enya Neoclassica», «Je t’aime»)
HighTime Orchestra — это живое звучание акустических струнных инструментов, уникальные аранжировки, виртуозные клавишные, эффектная перкуссия, а также артистизм и драйв от молодых и горящих своим делом профессионалов. Оркестр создаёт волшебное настроение в самых атмосферных залах Москвы.

Зимний театр

Куроми и Старый Новый год

14 января в 17:00

Стоимость: 1650р., взрослые бесплатно

Запись: 8 (928) 447-00-77

Куроми и внук Деда Мороза приглашают в гости!
Распишем шопперы (полотняные сумки)
Отправимся на вечеринку с серебряным шоу
Будем отрываться и веселиться
Гостям в новогодних костюмах или стиле куроми - подарки.
И конечно будем прыгать на батутах!
Общая продолжительность ~2,5 часа
1 час развлекательная программа+40 мин мастер-класс+1 час посещение активити площадок (игровая или батуты на выбор)

Демократическая 8А, Ресто-парк «Герой Арена»

Арт-завтрак с картиной «Лебеди»

14 января в 10:00

Стоимость: 3600р.

Запись: 8 (999) 656-75-00

Что вас ждет?
написание собственной картины под руководством художника
материалы для создания шедевра (акрил, круглый холст на подрамнике)
вкусный завтрак и игристое, кофе
общение и атмосфера вдохновения бесценны

Ривьерский пер. 7, Ресторан ГОРЫНЫЧ

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.