Афиша Сочи на 19-20 мая: куда пойти с детьми на выходных

На этих выходных нас ждет Ночь Музеев, Фестиваль Красок, запуск ракеты, детская программа "Хирургия", спектакли, заплыв Oceanman, кофейный фестиваль и много чего еще! Обо всем подробно – в нашей статье.  Отличных вам выходных!

Афиша Сочи 20 мая

Ночь музеев

Музеи города подготовили такую обширную программу, что нам пришлось вынести ее в отдельную афишу: Ночь музеев 2018 в Сочи Настоятельно рекомендуем зайти и ознакомиться! В музеи 19 мая вход свободный, а организаторы Ночи подготовили для вас квесты, ярмарки, спектакли, интерактивные игры, музыкальные гостиные, музейные променады, мастер-классы и другие активности и интересности!

Спектакль «Сказки Пушкина»

Спектакль театра кукол"Саквояж" под руководством Романа Соколовского. Самые поучительные сказки в кукольной интерпретации, а после спектакля традиционно: дети сами почувствуют себя кукловодами!

Когда:19 мая, 12.00

Где: РДК Сочи. Ул. Горького 85

Фестиваль красок Colorfest «Цветной Сочи»

- Битва красками
- Сумасшедшие Dj's и их огненная музыка
- Зоны активности и развлечений
- Новые сочные фотографии в вашем арсенале
- Флешмобы, конкурсы, розыгрыши
Оставь свой след в цветной истории, приходи и жги!

Когда: 19 мая в 15.00

Где: на пляже "Ривьера" (Островок, Ривьерская коса).

Вход бесплатный, без возрастных ограничений.

Космическая Одиссея 2018 (семейное мероприятие для родителей с детьми от 8 лет)

Космический квест – в мастерских и лабораториях Научного парка «Сириус» будущие инженеры и космонавты получат теоретические и практические знания в сфере астрономии и инженерии космических полетов –  узнают основы спектрометрии – какую информацию может дать нам изучение света и других электромагнитных волн, излучаемых звездами; приобретут навыки работы с настоящей радиоантенной по приему сигналов с орбитальных аппаратов; приобретут навыки работы с настоящими стендами для создания и испытания спутников; узнают базовые принципы устройства и сборки ракет. А в конце – запуск ракеты!

Когда: 19 мая 14.30

Где: парк науки и искусства Сириус

Справки по телефону 8 (800) 200-71-17

Стоимость: 600 р.

Программа «Хирургия» от проекта «Умный Сочи»

Все будет почти по-настоящему: предоперационные обследования, постановка диагноза, анестезия, работа с хирургическими инструментами. Разве что пациент будет не совсем живой.

За два часа ваш ребенок:
- Проведет четыре непохожих друг на друга операции: удалит аппендикс и опухоль, узнает, как делается трахеотомия, вылечит больной зуб.
- На собственном опыте почувствует, что значит быть врачом.
- Приобретет новые знания по анатомии и физиологии человека.
- Перестанет бояться походов в поликлинику и сдачи анализов.

Осталось несколько билетов на 19 мая, а также на 26 и 27 мая! Успевайте!

Стоимость: 1500 р.

Фестиваль кофе

Пятый юбилейный сезон Чемпионата среди команд кофеен Russian Coffee Cup пройдет в Сочи, на нем  соберутся лучшие кофейни Южного региона и Поволжья.

Помимо чемпионата в рамках мероприятия пройдут:

- дегустации кофе из всех регионов мира,
- семинары на тему заваривания кофе и развития кофейного рынка России,
- мастер классы по латте-арт,
- Чемпионат среди дегустаторов кофе,
и другие активности от кофейных компаний.

Сочи представят кофейни: Мой Кофе, Celentano Coffee Bar, Шоколадница и Black SeaCoffee. К ним присоединятся кофейни из других городов: Тайга (Ставрополь), Long Bird (Волгоград), Ptichka Coffee (Воронеж), Кофейник (Адлер), Wonderland (Волгоград), Нефть (Казань), Республика кофе и Кофе Культ (Краснодар).

Когда: 17-18 мая, 10.00

Где: в конгресс-холле отеля Sea Galaxy
Вход свободный

Футбольный праздник

Торжественное открытие акции «Навстречу Чемпионату мира по футболу». Сочи получит флаг Всекубанской акции в поддержку Мундиаля-2018.

С 10.00 до 11.00 на площади Флага будут работать разные зоны активности: «бампербол», «футбол-теннис», футбольная площадка, фотозона, пройдет парад спортсменов.

Всекубанская акция в поддержку Чемпионата мира по футболу 2018 года стартовала в апреле 2016 года. Каждые две недели флаг торжественно встречал новый населенный пункт Краснодарского края. Акция, объединившая под своей эгидой 503 различных мероприятия и 109 тысяч человек, подходит к финальной точки своего путешествия - Сочи.

Когда: 19 мая, 10.00

Где: Площадь Флага

Заплыв Oceanman

Участниками заплывов на трех различных дистанциях станут более 500 спортсменов в возрасте от 14 до 70 лет.

В этот день пройдут заплывы в форматах Oceanman (дистанция - 6 км), Half Oceanman (4 км), Oceanman Sprint (2 км).

К соревнованиям допускаются профессиональные пловцы в возрасте от 14 лет и спортсмены-любители старше 18 лет. В настоящий момент зарегистрировалось 500 человек, которые прибудут в Сочи из Москвы, Красноярска, Белгорода, Кирова, Краснодара, Пензы, Санкт-Петербурга, Самары и других городов России. Самому молодому участнику соревнований исполнилось 14 лет, самому возрастному – 70. Помимо пловцов, выступающих самостоятельно, на старт выйдут более 30 команд и клубов любителей плавания.

По итогам стартов будут разыграны 40 путевок (20 мужских и 20 женских) в финал мировой серии Oceanman, который пройдет в Дубае (ОАЭ) в ноябре, сообщает пресс-служба курорта «Имеретинский».

Когда: 20 мая

Где: в акватории порта «Имеретинский»

К онцерты органной музыки (рекомендуется для усидчивых детей от 8 лет)

19 и 20 мая, 17.00, стоимость от 250 р., Зал органной и камерной музыки им. Дебольской, Курортый пр-кт, 32

Детский спектакль "Вождь краснокожих"

Немного выйдем за пределы выходных, ведь в понедельник нас ждет чудесный спектакль! Дикий Запад. Двое ковбоев бандитов ради выкупа похищают девочку - дочь богатого джентельмена. Ей же они говорят что это игра в индейцев и она, как вождь краснокожих, должна с ними прожить три дня в лесу. Но если бы они знали каким адом для них обернется жизнь с этой сорвиголовой. Злодеи оказываются настолько беспомощными перед детской непосредственностью, что готовы просто вернуть девочку домой. Но избавиться от Вождя краснокожих оказывается очень не просто.

Когда: 21 мая 17.00

Где: Зимний театр

Билеты: от 200 р.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Телеграм, чтобы узнавать все новости первыми https://t.me/moremam

Актуальные материалы:

Где отметить выпускной в Сочи?

Летние тематические лагеря круглосуточного пребывания в Сочи

Летние тематические лагеря дневного пребывания в Сочи

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.