Полная программа Ночи Музеев 2019 в Сочи

Вечером 18 мая все музеи работают бесплатно, вход свободный на все активности! А их немало: театральные постановки, выставки, музыкальные гостиные, беседы, мастер-классы!

Музей истории города-курорта Сочи

19.00-00.00     Музейное исследование «История под микроскопом» к Международной культурной акции «Ночь музеев», Году театра в России посвящается и 85-летию со Дня рождения первого космонавта Земли Ю. А, Гагрина

19.00-23.00     Выставочный проект «Музейная аллея мастериц «Хрустальная бисеринка и волшебная иголка». Представление изделий традиционных народных промыслов  и   декоративно-прикладного искусства

19.00-20.00     Премьера спектакля «Настоящие друзья или Театр гомов». Представление Театра Кукол Романа Соколовского «Саквояж». Интерактивные игры с детьми в сквере музея

20.00-21.00     Презентация проекта «Голос города».  Музейное путешествие с викториной «Красноречиво о Сочи»

20.00-20.30     Театрализованная зарисовка «Без театра жить на свете нам нельзя…». Выступление артистов театральной студии «Наш театр»

20.30-21.00     85-летию со Дня рождения Ю. А, Гагарина посвящается. Космическая инсталляция «На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы…». Выступление коллектива спортивного танца

21.00-21.30    Танцевальная феерия «ФламенкоСочи, ФламенкоЛетто, Оле-оле-оле-оле!!!».

Выступление артистов и учеников школы «Фламенко в Сочи»

22.00-23.30     Тематические экскурсии по музею «История под микроскопом»

Дача певицы В.В. Барсовой

18.00-19.00     Музыкальный вечер-концерт «Магия музыки» (исполнители - студенты  старших курсов Сочинского колледжа искусств)

19.00-20.00     Экскурсии по музейным экспозициям и стационарной выставке «Театральные дороги В.В. Барсовой»

20.00-21.00     Интерактивная программа - квест для самых внимательных посетителей «Музейное приключение»

21.00-22.00    Демонстрация документально-художественного фильма «Вилла Валерия». Режиссёр

Ю. Сааков. Москва-Сочи, 1990 г.

В фильме использована кинохроника 1950-х годов  с участием В.В. Барсовой

Этнографический музей в п. Лазаревское

19.00-20.00     Выставочный проект «А что там, в бабушкином сундуке?» Представление  уникальных экспонатов модной одежды конца ХIХ - первой половины  ХХ века.

20.00-20.30     Устный журнал «Благотворительная миссия театров в Российской империи», об уникальных памятных альбомах благотворительных вечеров в Екатеринодаре в 1908 и 1914 гг.

20.30-22.00     Тематические экскурсии по музею «Прогулка в прошлое. О чем рассказывают музейные коллекции?».

Музей спортивной славы города Сочи

19.00-20.00     Викторина «О спорт - ты мир!»

20.00-20.40     Тематический вечер «Театр, музыка и спорт»

20.40-21.20     Квест «В поисках спортивного  реквизита»

21.20-22.00     Тематические экскурсии «Спортивная слава Сочи»

Сочинский художественный музей

19.00-20.00    «Весь мир театр», показ театральных миниатюр, в исполнении учащихся ДШИ № 1

  1. Инсценировки:

1.1. по стихам А.Л.Барто и С.В.Михалкова,

1.2. по басням И.А.Крылова и А.Е.Измайлова,

  1. Отрывки из спектаклей по рассказам И.М.Пивоваровой «Секретики», «День защиты природы»

19.30-21.00     «К 96-летию со дня рождения Булата Окуджавы», вечер авторской песни

20.00-20.30     «По залам с реставратором», занимательная экскурсия по выставке лаковой миниатюры

20.00-21.00    «Веселый карнавал»:

1.Выставка декоративно-прикладного искусства, живописных и графических работ в карнавальной тематике.

2.Показ театральных костюмов, в исполнении студии моделирования и дизайна костюма «Шелковая кисть» и детской  театральной студии «ТС+» и театр моды "Стиль Сочи"

23.00-24.00    «Зачарованный берег»,

«Родина Золотого Руна» (Искатели) -показ документальных  фильмов «Из истории России» (лекцию читает кандидат искусствоведения П.А.Хрисанов)

21.00-22.00    «Красота своими руками», мастер-класс из холодного фарфора

21.00-00.00      «Театр в искусстве», вернисаж выставки из фондов музея

21.00-00.00       Мастер класс по шелкографии заслуженного художника РФ, Академика РАХ, художественного руководителя творческой мастерской шелкографии Бориса Феликсовича Бельского

19.00-00.00     Выставка авторских украшений ручной работы из холодного фарфора, полимерной глины и запекаемой пластики

19.00-00.00    1.  «Сочиняя мечты», персональная выставка Эдуарда Кундакчяна

  1. «Русское искусство XIX-XXI в.в.» (живопись, графика, фарфор, декоративно-прикладное искусство), выставка
  2. Сборная выставка Сочинского отделения Союза художников России, приуроченная к 9 мая

Литературно-мемориальный музей Н.Островского

19:00-00:00    «Литературная история Сочи». Консультации сотрудников по стационарной экспозиции

19:00-23:00     «Радость победы, горечь поражений. Разве это не счастье?»

Консультации, беседы сотрудников  музея о жизни  и творчестве Н. Островского

19:00 -00:00   «Арт - позитив».

Выставка творческих работ студентов  Сочинского Государственного Университета

19:00 -00:00    «От духа Его – великолепие жизни». Фотовыставка А. Непши, русского паломника

19:00 - 00:00  «Час артефакта». Выставка. Раритеты из собственных фондов музея

19:00 -19:45   «Звездочки танца». Концерт детского коллектива «Балетная мозаика», танцевальной студии «Даяна»

С 20:00           «Жизнь надо прожить так …» К 115-летию Н.Островского.

Интерактивная беседа с участием воспитанников музея, юных журналистов

21:00 -22:00   «Рубка бамбука в традициях японских воинских искусств» Арт-шоу.

Клуб «Бакудо», совместно с клубом любителей японской культуры. При Союзе общественных организаций г. Сочи

19:00 -22:00    «Культуру в массы!» и другие актуальные лозунги для любителей selfie Фотозона

19:00 -00:00   «Радуга ремесел», выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, музей-мастерская художников  Е. и В. Бедрак

22:00-00:00     «Вечер в Вероне». Бал. Сочинский клуб народного и старинного танца

Музей истории Хостинского района

13.00, 15.00,17.00        «Нераскрытые тайны запасников или Встреча с раритетом»: Уникальные предметы из фондов музея и знакомство с их легендой

17.00 – 22.00  Продажа украшений из камня, сувениров и изделий  декоративно-прикладного искусства

21.00 , 22.00, 23.00   Блиц-экскурсии по экспозиции

17.00-18.00     Творческая мастерская Яны Сурковой «Искусство декупажа» для детей и взрослых

18.00-19.00     Творческая мастерская Полада Бедерханова «Живая сказка» (лепка из глины) для детей до 14 лет.

18.00 – 21.00  «Выставка одного дня»: уникальные предметы из частных коллекций, встреча с коллекционерами

18.30 – 21.40  «Загадки разбойника Джамбулата» - интерактивная программа с концертными номерами, викторинами, конкурсами: Для знатоков и любителей истории Хосты

19.00 – 19.45  Выступление молодежного театра

22.15 – 23.00  «Сочи в кинематографе»: литературная гостиная

23.15 – 24.00  Чай для полуночников «НеобыЧАЙные встречи»

В течение дня: Фотозоны

Музей истории Адлерского района

17.00 – 23.00  Выставки декоративно-прикладного творчества

17.00 – 19.00  Выступление класса эстрадного вокала Елены Исаевой (ГДК «Россия»)

19.00 – 20.00  Выставка "Казачья удаль - Кубани слава" Адлерского районного казачьего общества Черноморского округа Кубанского казачьего войска

19.00 – 20.00  Выступление духового оркестра ЦКС «Орел-изумруд» (ГДК «Россия)

19.00 – 23.30  Экскурсия по экспозиции «Экскурсия длиною в ночь»

19.00 – 23.30  Выставка «История в предметах»

20.00 – 20.30  Литературно-музыкальная гостиная «Заходите к нам на огонек» (к 220- летию со дня рождения А.С. Пушкина)

20.30 – 21.00  Театрализованное представление по произведениям А.С. Пушкина (кукольный театр «Филипок»

21.30 – 22.30  Концерт "Народного самодеятельного коллектива" ансамбля казачьей песни "Казачий круг" (ЦКС "Орел-Изумруд")

22.30 – 23.30  Выступление солистов РДК «Адлер»

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.