Краснодарский край на первом месте по числу жалоб на школьные поборы

Как сообщается на сайте общественной палаты, уже в первые дни работы горячей линии по школьным поборам больше всего обращений поступило из Краснодарского края.

В основном родители жалуются на сбор денег на охрану и уборку школы, а также на ремонт класса. Кроме того, некоторых родителей просят приобрести шторы, посуду для столовой, а также спортивный инвентарь для уроков физкультуры. Сотрудники ведомства напоминают, что все эти сборы являются незаконными.

Жалобы на горячую линию поступают из всех уголков РФ, есть среди обратившихся и жители больших городов-милионников, и маленьких сел.

Телефон горячей линии 8-800-737-77-66. Звонок  бесплатный. Обратиться может любой желающий. При обращении необходимо предоставить всю контактную и личную информацию (анонимно обратиться нельзя).

По материалам сайта www.oprf.ru

Комментарии (1)

Ananaska

К великому сожалению, это правда. Для того чтоб попасть в во 2 класс по прописке, заметьте постоянной (не временной), мне пришлось оказать школе некую помощь, после этого, уже в первых числах сентября было заявлено сдать на охрану, на уборку класса, ну и как полагается в фонд класса. Если с охраной я еще могу согласиться, нанимают сторонние частные организации итд... Но уборка классов, у меня не укладывается в голове. Ведь уборщица числится в штате школы, и ей платят зарплату... Куда тогда уходят деньги которые сдают родители? А сумма то простите меня в итоге не маленькая, по 1000 рублей с человека !) Ну или я что то не понимаю, разъясните пожалуйста кто знает всю эту систему не по наслышке!?

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.