Афиша Сочи с 12 по 14 мая: куда сходить с детьми

Очень много интересных событий ждет нас на этих выходных. Посетите концерт живой музыки, где прозвучат песни из мультфильмов, не менее интересное мероприятие для всей семьи – соревнование по автомодельному спорту на радиоуправляемых моделях. Спектакли, вкусные мастер-классы, а также экологическая акция – каждый найдет для себя развлечение по душе.

Изображение от ASphotofamily

Проект "Играем музыкой" едет в Городок

14 мая с 10:00 до 12:00

10:00 - 11:00 - дети развлекаются в игровой

11:00 - 12:00 – концерт

Стоимость: 1600р. ребенок, родители проходят бесплатно

Билеты: https://kidsplaymusic.ru/bremengorodok

8 (928) 454-85-81

14 мая в уютном детском центре «Городок» будет акустически концерт живой музыки для всей семьи - будут звучать песни из мультфильмов "Бременские музыканты" и "Летучий корабль"!
Приглашаем вас насладиться самыми известными и любимыми песнями легендарного советского мультфильма, которые знают наизусть даже наши дети. Музыканты в составе гитары, перкуссии, баса исполнят Песенку друзей, разбойников, Принцессы и Трубадура; конечно же, песню Водяного и частушки Бабки Ежки! На всех концертах проекта детям можно бегать по залу, прыгать, шуметь и стучать музыкальными игрушками и всячески выражать свои эмоции! А в конце программы музыканты приглашают всех поиграть на музыкальных инструментах, пробовать извлечь звук и сфотографироваться на сцене.

Навагинская 7, Городок

Cоревнования прыгающих по трамплинам монстров-трак, дрифтующих копийных спортивных моделей

14 мая в 11:00, регистрация участников в 10:30 - платная

Стоимость: участие 1300р., вход для зрителей бесплатный

5-18 лет

Запись участников: 8 (913) 543-21-52

В Сочи пройдёт детско-юношеское первенство по автомодельному спорту в личном зачете на радиоуправляемых моделях на закрытых трассах.
Участие в них могут принять не только спортсмены из техно-клуба «Моделиум», но все обладатели беспилотной техники соответствующих масштабов!

Соревнования проходят в категориях:

дрифт полноприводный в масштабе 1/10;

дрифт заднеприводный в масштабе 1/10;

шорт-корс в масштабе 1/10;

монстр-трак в масштабе 1/16.

Неровности, изгибы трассы, навыки дрифтить – все эти преграды позволяют выявить чемпионов в четырех номинациях. Все участники получают грамоты и призы, а победителей ждут и крутые подарки от партнеров соревнований! Желающие из зрителей смогут бесплатно попробовать себя в пилотаже внедорожником после соревнований.

Транспортная 2а

Вечерняя театрализованная экскурсия «Тайны Сочи» с фонарщиком Фаролеро

12 и 13 мая в 19:30

Стоимость: от 1400р.

Билеты: https://sochi.ticketland.ru/drugoe/ekskursiya-gsochi-centralnyy/vechernyaya-teatralizovannaya-ekskursiya-tayny-sochi-s-fonarschikom-farolero/

Фаролеро — проект на стыке туризма и event-технологий, уникальный формат мероприятия. Вечерний интерактивный спектакль-прогулка по самым привлекательным и таинственным местам городов.
Экскурсия с Фаролеро — атмосферная интерактивная прогулка без сухого перечисление дат и архитектурных стилей. Здесь вы услышите легенды города и его жителей, а актёры в плащах и масках, странные находки, неожиданные запахи и звуки раскроют его секреты. Обычные улицы и достопримечательности города станут главными декорациями спектакля-экскурсии в сопровождении старого фонарщика Фаролеро.
На маршруте «Тайны Сочи» вы пройдетесь по Театральной улице, Приморскому парку, Морскому переулку, Парку культуры и отдыха, Курортному переулку, улице Орджоникидзе, Навагинскому форту, улице Войкова и Морскому вокзалу. Узнаете о том, какого цвета глаза у Морского вокзала, как пень стал знаменитостью, куда в Сочи за удачей сходить, кто жил в голове Айвазовского, какую рыбу в Сочи ни за что жарить не станут. Попробуете на вкус сочинскую мечту, а ещё станете богаче на три волшебных рубля и даже увидите доброго городского призрака.

Театральная 2, Зимний театр (со стороны ул. Театральная)

Спектакль «Цирк из саквояжа»

13 мая в 12:00

Стоимость: от 600р.

0+

Билеты: https://sochi.ticketland.ru/doma-kultury/rdk-centralnogo-rayona/spektakl-cirk-iz-sakvoyazha/

Это кукольное представление, в котором трюковые марионетки выполняют невероятные номера, которые, порой не подвластны артистам-людям.
В представлении для всех возрастов зрители встретятся с клоунами, цирковой балериной, дрессированным львом, факиром-укротителем змей и многими другими!
Зрители попадают в атмосферу старинного цирка и смогут познакомиться с персонажами во время и после представления!

Дом культуры «Центральный», Театр кукол «Саквояж»

Чемпионат Краснодарского края. Футбол

13 мая в 17:00

Вход свободный

В футбольном противостоянии Чемпионата Краснодарского края сойдутся лидеры сочинского любительского футбола – «Трактор» и «Жемчужина».
«Трактор» в этом году празднует 10-летие и является действующим чемпионом города Сочи.
«Жемчужина» хотя и создана только в этом году, но основана на базе футбольного клуба Медик – многолетнего участника Чемпионата Краснодарского края, также становившегося чемпионом родного города.
Высокий уровень футбола, принципиальное дерби, каждой команде есть что доказывать. Это будет незабываемая игра.

Триумфальная 12В, стадион ImSport Arena

Отчетный концерт «Народного самодеятельного коллектива» ансамбля армянского народного танца «СЕВАН»

13 мая в 16:00

Вход свободный

Гостей ждет красочное хореографическое представление с огненным темпераментом, виртуозным мастерством и колоритом народного армянского танца в исполнении коллектива, который по праву считается одним из уникальных в Сочи.
Ансамбль армянского народного танца «СЕВАН» неоднократно становился лауреатом первой степени и обладателем Гран-при международных и всероссийских хореографических конкурсов и фестивалей. На протяжении всей творческой деятельности коллектив бережно сохраняет и популяризирует армянскую культуру.

Петрозаводская 10, СДК «Орел-Изумруд»

ДВА мастер - класса на выбор в один день в Ред-Буфет

13 мая

Стоимость: 599р.

3+

Билеты: https://redbuffet.edinoepole.ru/widget/events

12:00 - Если ваш ребенок любит Хагги Вагги — удивите его и подарите ему наш мастер-класс. Хачапури "Лодочка" синего цвета приведет его в восторг.
14:00 - Новая встреча с Леди Баг! Детей ждет увлекательное приготовление корзиночки с белковым кремом в виде божьей коровки!

Юных Ленинцев 10/2, Ред-Буфет

«Городской блюз». Оркестр джазовой и эстрадной музыки «Биг Бенд Сочи»

13 мая в 15:00

Стоимость: 450р.

Билеты: https://www.sochiconcert.ru/koncert-gorodskoy-blyuz

В программе прозвучат популярные джазовые композиции зарубежных и отечественных исполнителей, а также известные мелодии в джазовой аранжировке. Концерты, которые проходят каждую последнюю субботу месяца, очень полюбились жителям Сочи. Легкая, приятная музыка, настраивающая на позитивный лад, профессиональные музыканты и дружеское тепло делают каждый концерт незабываемым.

МБУК Районный дом культуры Центрального района г. Сочи

Творческий марафон в детской творческой студии «Песочница»

13 мая с 10:00 до 18:00

Стоимость: 1200р., а при покупке билета на двоих - скидка 10%

Запись: 8 (918) 605-91-99, 8 (928) 643-00-33

В программе мероприятия:

Изготовление украшений из бисера

Аквагрим

Создание кукол

Мастер-класс по глине

Домик из картона

Игры на развитие творческих способностей

Навагинская 7, этаж 2

Футбол Сочи – Ростов

14 мая в 19:00

Стоимость: от 100р.

0+

Билеты: https://sochi.kassir.ru/sport/olimpiyskiy-stadion-fisht-58e653d344cbf/sochi---rostov_2023-05-14

Олимпийский стадион «ФИШТ»

Детский курс «Творческий ребенок» а АртЛаб Школа Рисования

14 мая в 11:00

Стоимость: разовое посещение занятия – 700р.

6+

Запись: 8 (988) 288-90-90

Все материалы включены в стоимость

Пирогова 2/3 2-й этаж

Акции по сбору редких фракций будет работать «Экомаркет»

14 мая с 12:00 до 14:00

Вход свободный

Вы можете посмотреть и приобрести экосувениры и интерьерные игрушки из вторсырья: яичных лотков, винных пробок, остатков льняной и хлопчатобумажной ткани. Смотря на эту красоту, сложно поверить, что она создана из вторичных материалов!
Такой сувенир может стать украшением для дома, альтернативой обычному сувениру или красивым примером творческой переработки!
«Экомаркет» будет действовать на протяжении всей акции по сбору редких отходов.
Также мастерам «Экомаркета» можно будет отдать материалы, которые станут основой для творчества: музыкальные пластинки, обрезки кожи, замши, бархата, бисер, лом бижутерии, украшения для волос и многое другое.
Полный список принимаемых материалов ищите в наших предыдущих постах. На акции мы подарим вторую жизнь 53 видам вторичных материалов!

Войкова 2 (Сбербанк возле Морпорта)

Спектакль «Пеппи Длинный чулок». Театральный коллектив «Зеркало»

14 мая в 18:00

Стоимость: 350р.

6+

Билеты: https://sochi.kassir.ru/teatr/peppi-dlinnyiy-chulok-4

Увлекательный спектакль о самой сильной, самой веселой, самой смешной, самой доброй и самой справедливой девочке в мире — Пеппи Длинный чулок — одной из самых фантастических героинь Астрид Линдгрен .
Веселая и озорная, задумчивая и грустная, добрая и сердечная, лукавая и задорная – Пеппи, преображает мир вокруг себя, окрашивая его в яркие краски, а самое главное – верит в чудеса! И тем самым дарит надежду всем, кто разочаровался, стал скучным и серым, забыл, что сам родом из детства.
Театральный коллектив «Зеркало» дарит маленьким зрителям возможность стать участником театрального действа, а их родителям вернуться в волшебный мир детства, ведь с Пеппи никогда не бывает скучно!

МБУК г. Сочи «РДК «Адлер»

Интерактивный спектакль "Колобок"

14 мая в 11:00

Стоимость: 800р., доп. участие в мастер-классе 400р.

Запись: 8 (989) 755-08-80

Ясногорская 4/2, кафе «Смайлик»

Спектакль "Счастливый принц"

14 мая в 18:00

Стоимость: от 1000р.

3+

Билеты: https://www.newtheatersochi.ru/princ

А началась эта история с того, что в одном городе, маленькая Ласточка не улетела с другими птицами на юг...

Орджоникидзе 5, НОВЫЙ ТЕАТР г. Сочи

Научные опыты в Ресто-парк "Герой арена"

14 мая в 12:00

Стоимость: 750р.

0+

Билеты: https://sochi.kassir.ru/detyam/batutnyiy-tsentr-geroy-park/nauchnyie-opyityi_2023-05-14

Каждый участник станет настоящим профессором! Все опыты безопасны, но очень познавательны! Научим и расскажем, как сделать такие опыты дома.

Ресто-парк "Герой арена"

Мастер-класс. Хачапури по-аджарски

14 мая в 12:00

Стоимость: 500р

Запись: 8 (988) 405-54-44

Бестужева 1/1, ТЦ "Мандарин

Концерт «С Юбилеем, Зимний!»

15 мая в 19:00

Стоимость: от 300р.

6+

Билеты: https://sochi.ticketland.ru/teatry/zimniy-teatr-sochi/s-yubileem-zimniy/?from=place_7366

Именно 15 мая в день своего 85-летия Зимний театр приглашает слушателей на праздничный концерт, в котором примут участие Оркестр народных инструментов «Русский сувенир» имени П.И. Нечепоренко, Песенно-инструментальный ансамбль «Кудрина», вокальный ансамбль «Сочи-Соло», солисты Сочинской филармонии и наши гости - солисты Ставропольского государственного театра оперетты. Прозвучат сочинения Россини, Верди, Кальмана, Чайковского, Бабаджаняна, Шаферана, Пономаренко, русские народные и неаполитанские песни.

Зимний театр Сочи

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.