Сделано морем. Глава вторая. Участие в рождественской ярмарке

В октябре мы стали активно готовиться к рождественской ярмарке. Мы подали заявку на участие самыми первыми – так мы хотели установить для себя рамки и обрезать все пути назад.

Мы перестали выходить из дома без пакетов для палочек. Каждый свободный час мы использовали на то, чтобы сходить на море и набрать очередную партию материала. Дома у нас стояли огромные коробки с палочками, ванная периодически была похожа на сплав лесопилки: там мы мыли веточки перед работой.

Когда мы приходили на берег и начинали набивать свои пакеты палками, к нам часто подходили люди и спрашивали, что мы собираем. Я лично стеснялась и отвечала, что из них мы с ребенком делаем поделки для детского сада.

Каждый день мы ходили по магазинам в поисках заготовок и основ для нашей продукции: стаканами, зеркалами, шкатулками, подсвечниками, рамками для фото  – их мы обклеивали палочками, и у нас получались безделушки для интерьера в эко-стиле. Также мы мастерили елочные игрушки из палочек: кораблики, звезды, шары, елочки.

Потом мы вспомнили про рождественские венки, и стали делать их в огромном количестве – к ярмарке мы сделали 10 штук в самых разных стилях, но все – из веточек, коряжек и корней, вынесенных на берег моря.

Мы быстро освоили Али-экспресс, и разные мелочи для работы – ленты, спилы дерева, прищепки, крафтовые фигурки – приходили к нам каждую неделю. На почте меня начали узнавать.

Конечно же, мы создали страничку в Инстаграм и стали постить туда фотографии наших изделий. Мы получили множество восторженных отзывов, и они очень вдохновляли нас. Правда, желающих купить наши сделаноморские безделушки ни у кого не возникало желания.

Мы были слишком увлечены ярмаркой. День «Икс» близился. Последнюю неделю мы готовились не покладая рук: нам казалось, что у нас всего очень мало, это очень быстро раскупят, и мы останемся с пустым прилавком. Пока я работала на основной работе, сестра со скоростью вентилятора крутила венки и украшала их.

 В ночь перед ярмаркой мы легли спать в 4 утра. Мы что-то доклеивали, писали списки, делали ценники… И упали без сил. Спать оставалось три часа. 

Комментарии (1)

Morkovyshka

А дааааальше!!????? На самом интересном месте!

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.