Обживая Сочи. Раньше нашей проблемой был холод, теперь – жара.

Однажды в течение одной зимы в Екатеринбурге наша машина замерзала намертво раз восемь. Вот выходим мы утром всей семьей, готовые к очередному трудовому дню, укутанные, сонные, бредем к машине своей, и… она не заводится. И мы начинаем звонить в такси и на работы, сообщаем об опоздании, и действительно опаздываем везде, и ругаемся, и замерзаем в дороге, и весь день наперекосяк…

Потом муж стал вставать по ночам, мужественно выходить в мороз и прогревать машину хотя бы один раз за ночь, чтобы наутро нас не ждал никакой неприятный сюрприз. Но все же вставать среди ночи тяжело, и иногда он просыпал сигнал будильника, и утром все повторялось.

Потом он стал снимать аккумулятор с вечера, а утром ставить снова.

Потом мы вовсе заменили аккумулятор, и проблема была решена. Но каждый раз морозным утром, усаживая дочку-капусту в детское кресло и слыша, как со скрипом и свистом фырчит нежелающий просыпаться мотор, я испуганно замирала.

 

Сейчас ругань у нас стоит от того, что с вечера муж забыл положить на панель машины отражающую ширму. За утро машина нагрелась, от панели идет жар, как от печи, и находиться в ней практически невозможно.

 

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.