Сделано морем. Глава четвертая. Новая волна

Но мы и не думали отступать! После нового года в нашем магазине появилась новинка – удивительные часы из большого куска дерева, обточенного морем. Часы привлекли внимание одной девушки, и она решила купить их, а заодно сделала заказ на 4 наших фирменных панно на холсте! За несколько дней мы выполнили заказ и отвезли его счастливой хозяйке.

Она была так довольна покупкой и так легко рассталась с деньгами, что мы засомневались – настоящий ли это покупатель? Не устроили ли наши мужья «подставу», чтобы сделать нам приятное? J

Все вырученные деньги мы тут же вложили в новые материалы для творчества.

А вот потом наступило затишье. Никто ничего не заказывал, нас никуда не приглашали. Сестра все время находилась в раздумьях по поводу новых интересных предложений от «Сделано морем». Мы отдали несколько наших изделий в сувенирную лавку в Сухуме. Но и там ничего не покупали. Нас кидало из стороны в сторону, мы целыми днями раскладывали палочки в мастерской, а также выезжали на разные отдаленные пляжи в надежде найти там что-то интересное, что вдохновит нас. И действительно, находили! Чего стоит наш уникальный «Тотем» - невероятное сооружение из ажурно сплетенных веток. Но и на него не обрушился вал заказчиков.

Наконец, сестру осенило: буквы!

Интерьерные буквы – это ведь очень модное веяние сегодня. Их делают из ткани, дерева, фанеры. Их подвешивают над детскими кроватками и расставляют на полки в красивых дизайнерски оформленных домах. Почему бы нам не сделать большие буквы из морских палочек?

Мы принялись за дело с огромным интересом и воодушевлением! Мы закупили степлеры для мебели и самые сильные виды клея. Мы отыскали электролобзик и почти купили его. Мы разворошили все коробки с палками, с упоением подбирая очередную деталь для буквы. В уме мы уже подсчитывали прибыли и думали, как будем отбиваться от заказов: ведь впереди было 14 февраля, 23 февраля, 8 марта… Мы были уверены, что все захотят  подарить любимым буквы из морских палочек.

Мы разместили фотографию первой буквы в социальные сети и стали ждать.

 

К сожалению, наши телефоны молчали J

Комментарии (1)

Uuuuu

Ребята, не тяните! От любопытства лопнуть можно!!!!

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.