Сделано морем. Глава шестая. Осваиваем новые технологии:эпоксидная смола

На этом этапе нас очень поддержали друзья и родственники. Они покупали наши изделия, не соглашаясь на скидки и подарки. С добрыми намерениями они хотели поддержать наш бизнес, и мы им очень благодарны! Как и прежде, все заработанные средства мы тратили на новые материалы для творчества.

Однажды сидя за любимой работой, сестра высказала мнение, что все наши основы для украшений как нельзя лучше подходят к заливке эпоксидной смолой – ведь у них у всех высокие бортики. Так спонтанно к нам пришла идея поработать с эпоксидной смолой и сухоцветами.

Следующий этап нашего творчества был ознаменован сбором гербария: огромная и толстая книга Ивана Папаскири «Женская честь» стала хранилищем сухих цветов и листьев (кстати, именно в этот период нас пригласили поучаствовать в выставке на открытии библиотеки им. Папаскири).

Как нельзя кстати, в нашей копилке разных материалов сохранился кусочек полимерной глины (я уже упоминала, что занималась изготовлением кукол – голова и руки куклы изготавливались  именно из глины). 

Так мы начали пробовать изделия из полимерной глины, сухоцветов и смолы: в основу кладется ровный кусочек глины, запекается, затем подбирается красивый сухоцвет и заливается двумя слоями эпоксидной смолы. Изделия сразу стали пользоваться успехом!

 

Вскоре мы поняли, что нам необходимо переключаться только на украшения, потому что наши изделия из веточек (дрифтвуд) по-прежнему не пользовались успехом, в то время как украшения покупались довольно часто. 

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.