Глава пятая. Начало роста

Глава пятая. Все благодаря бесполезным спилам!

Затея с буквами, казавшаяся нам гениальной, провалилась. Никто не захотел купить буквы ни на 14 февраля, ни на 8 марта. Единственными фанатами деревянных букв, рожденных морем, были мы сами. Именно поэтому я подарила сестре на день рождения деревянную надпись «home».

Останавливаться на этом у нас и мыслей не было. Ведь мы занимались любимым делом – какая разница, приносит оно прибыль или нет? J

В очередной раз разбирая наши запасы материалов, я обнаружила большой пакет маленьких деревянных спилов. Мы не использовали их ни в одном своем изделии – никак не могли придумать им применение. Я покрутила их в руках и решила, что нельзя добру пропадать просто так – нужно что-то с ними сделать. И заказала в «Леонардо»  заготовки для сережек точно такого же диаметра, как эти спилы – примерно 2 см. Я придумала, что мы приклеим спил к основе, и получится уникальная деревянная сережка.

Когда пришли основы, я приложила к одной из них спил и сразу поняла, что  изделие получается крайне уродливым. Дерево абсолютно не сочеталось с бронзой, сережка была блеклой и неинтересной. Я смотрела на это и думала: Как я вообще могла подумать, что получится красиво?! Я ругала себя за то, что мы и так потратились на бесполезные спилы, а теперь еще и основы для серег будут валяться…

Так я сидела и размышляла перед ящиком с нашими материалами, и вдруг мой взгляд упал на маленький пакетик с морскими стеклышками. Как-то раз на пляже мы собрали с десяток штук – подумали, вдруг пригодятся.

Тогда я на скорую руку приклеила несколько стеклышек к основе. Оставила высыхать и отправилась по своим делам.

Вечером я вернулась к сережкам и взглянула на них свежим взглядом. Они были очень необычными! Потом я надела серьги и очень удивилась! Они выглядели странно, стильно и элегантно одновременно. В этот вечер я сходила в сережках на занятие по танго и получила несколько комплиментов.

На следующий день мы с сестрой заказали уже большую партию заготовок для серег, колец и брошей, а на пляже теперь собирали не палочки, а стекла. К большой радости наших домочадцев, которые устали от больших коробок с палками по всему дому. Стекла все-таки занимали меньше места.

 

Первая партия сережек с морскими стеклышками разошлась за два дня.

Комментарии (2)

Morkovyshka

Я теперь тоже счастливая обладательница сережек "Сделано морем")) Они красивущщщщщие!!!

ответить
Сделано морем

Ура! Спасибо:)

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.