Сделано морем. Глава первая. Идея

Руки тянулись к рукоделию постоянно, на протяжении всей жизни. Я занималась разным: скрапбукингом, вышиванием, вязанием, лоскутным шитьем, делала пластиковых кукол и медведей Тедди… Сестра не отставала: шила Тильд, делала альбомы…

Не буду врать: я часто мечтала о том, чтобы не заниматься ничем, кроме рукоделия. Но я понимала, что мозгами я заработаю больше, чем руками. Поэтому эта затея 33 года лежала в сундуке, вместе с лоскутами и лентами для рукоделия.

Поскольку мы часто бывали на море, мы постоянно разглядывали на берегу коряги, обточенные и выбеленные морем, а потом выброшенные на берег и иссушенные солнцем. Мы знали совершенно точно: у каждой ветки своя история. Каждая проделала сюда непростой и длинный путь. Они пережили штормы и ураганы, а может даже пожары и кораблекрушения. А потом они долго-долго качались на волнах, пока их не прибило на берег.

Нам было жалко, что море старается напрасно. Что невообразимо гладкие белоснежные ветки лежат в кучах на пляже, и как будто ждут, когда кто-то придет, соберет их и доделает то, что начало делать море.

Однажды мы с сестрой увидели в сувенирном магазинчике на Кипре композиции из веток, выброшенных морем. В них было столько жизни и столько моря!

В общем, с этого момента периодически в нашем доме стали появляться мешки со щепками, из которых мы постоянно хотели что-то сделать, но ничего не делали…

 

Подтолкнул нас рождественский арт-маркет в г. Сочи. Мы поняли, что это наш шанс.

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.