Обживая Сочи. Подача документов в школу

Наученная опытом Екатеринбурга, когда для подачи документов в школу родители стоят по ночам у дверей заветного учебного заведения, дерутся в очередях или сидят ночами на сайте госуслуг, 31 января я пришла в нашу школу в Хосте с полным пакетом документов.

На меня посмотрели весьма удивленно и сказали, что заявления принимаются строго с 1 февраля и что в моем пакете не хватает-таки одной справки.

На следующий день я отпросилась с работы, бегала за справкой в ужасе, представляя себе, как родители Хосты штурмуют НАШУ школу и занимают НАШЕ место.

Только 2 февраля я попала в школу. Я не увидела ни толп, ни очереди, ни даже специалиста, который принимает документы. Около часа я бродила по школе, пытаясь понять – я уже все пропустила или еще ничего не начиналось?

Наконец, завуч по учебной работе пришла в свой кабинет, извинилась за задержку и спокойно приняла у меня документы. Когда я подписывала акт о приемке документов, я с огромным изумлением заметила, что порядковый номер в этом акте – ТРИ!!! Я была всего лишь третья, кто пришел оформляться в первый класс в этом году!

Где очереди, где драки? Где натиск родителей? – вопрошала я.

«У нас ничего такого нету, - отвечала мне завуч. – Обычно родители приносят документы в конце весны. У нас все попадают в школу».

 Надо сказать, что школа у нас очень хорошая – гимназия с углубленным изучением иностранных языков и гуманитарных предметов.

Напомню, для зачисления в школу в Сочи вам понадобятся:

1. справка из паспортного стола о прописке ребенка по адресу, принадлежащему к школе

2. копия СНИЛС ребенка

3. копия ИНН ребенка

4. копия полиса

5. копии паспортов и СНИЛС родителей

6. заявление

7. медкарта школьника с пройденным медосмотром

Если вы хотите попасть в школу не по вашему району или если у вас вовсе нет прописки в Сочи, то в этом случае вам неободимо обговорить с директором особые условия. Как правило, директор просит помочь с ремонтом школе (деньгами). По крайней мере, мне об этом рассказывали три мамочки из разных школ. 

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.