Обживая Сочи. Зима на курорте

Уезжая в Сочи, мы часто слышали вопрос от знакомых: «А что там делать зимой? Летом – понятно, море. Но зимой там холод и скукотища!». ОтвечаемJ

Холода и скукотищи тут нет. Не, безусловно, если поискать – найдете. Но мы хотели тепла и развлечений и находили их.

Во-первых, тут можно просто ГУЛЯТЬ. По улице. Зимой. Гулять, понимаете? Пойти в парк или на море. Посидеть там на скамейке. Можно даже выехать на пикник и пожарить шашлыки, что мы успешно делали на протяжении всей зимы.

Попробовал бы меня кто-нибудь вытащить ГУЛЯТЬ зимой в Екатеринбурге. Друзья не дадут соврать – это было совершенно невозможно. Через 5 минут отваливается нос. Через 10 – ноги и руки. В общем, удовольствие весьма сомнительное.

Во-вторых, в Сочи можно заниматься спортом, а именно – кататься на велосипеде в Имеретинском парке. Да-да, это можно делать и зимой, выбирая теплые и не дождливые дни. Именно благодаря велосипедам в Сочи мы стали весьма спортивной семьей.

Соскучились по снегу? Добро пожаловать в Красную Поляну. Муж в один миг встал тут на горные лыжи и поставил нас с дочерью. До этого, как я уже упоминала, меня можно было пытать любыми зимними активностями. А здесь началась совершенно другая жизнь: я полюбила и снег, и лыжи, и зимние выходные.

Если дождь затягивался, а поездка в Красную Поляну не складывалась, мы находили здесь спорт в помещении: например, шикарный каток в «Шайбе» с прекрасным натуральным льдом и новыми коньками в прокате.

Именно Сочи открыл для нас с мужем мир танго! Зимой по вечерам мы стали ходить в танцевальную студию на аргентинское танго, и это тоже было ново, необычно и интересно.

Но нет, мы не повернулись на спорте, конечно. Мы ходили на футбол (ой, простите, это опять спорт), в театр, в океанариум, в кино, на квесты, мастер-классы… Нам не хватало выходных, чтобы охватить все, что мы запланировали.

 

Зима пролетела так быстро, что мы даже не успели ее толком посмаковать. Мы сразу стали грустить по тому, что заканчивается горнолыжный сезон. В конце февраля зацвела мимоза, и весна уже полноправно завладела городом. 

Комментарии (1)

lutikcool

В январские дни в Сочи всегда много новогодних концертов! Это удивительное время года, когда улицы заполняются праздничными огнями. В 2024 году в Red Арена выступят Леонид Агутин, Анна ASTI, группа КняZz, а также тут состоится Новогодняя дискотека 90-х. На сцене концертного зала Роза Холл споет Григорий Лепс. Выступления обещают быть по-настоящему яркими и разнообразными.

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.