А что в Сочи с экологией? Гид Моремам

Друзья, сегодня всемирный день экологических знаний! И наш обозреватель Кристина Дулевич подготовила крутейший обзор организаций, которые занимаются экологией в нашем городе! Как спасать дельфинов, куда сдевать батарейки, где проходят эко-занятия для детей - здесь много полезного!

экология в Сочи

🐬 @delfacenter
Научно-экологический Центр спасения дельфинов "Дельфа".
Центр проводит обучающие занятия, а также рассказывает, что делать при обнаружении пострадавших и погибших дельфинов.

♻️ @rsbor_sochi
НКО "РазДельный сбор" в Сочи
Ежемесячно проходят акции по сбору вторсырья в Сочи и Хосте. Можно принести в организацию старые ненужные вещи - их передадут в приют. Также здесь можно безопасно избавиться от опасных отходов и старой макулатуры. Идет набор волонтеров.
♻️@rsbor_kraspol - филиал в Красной Поляне.

@clean_games_sochi
Международный эко-квест в Сочи
Играя, можно сделать наш мир чище.
Девиз ребят: "Пришел, очистил, победил"

@eco_zone_sochi
Экологическое пространство в Сочи.
Здесь рассказывают про пластик, как сортировать отходы, про вторую жизнь мусора. А еще вы узнаете,что общего у Macdonald's и экологии, какие животные исчезли по вине человека за последние 20 лет и другие интересные темы и последние экологические новости в мире. Также проводят встречи, эко завтраки и другие мероприятия.

♻️ @proekt_ecologistica
Проект по раздельному сбору отходов, заботе об окружающей среде и эко-просвещение.Проводят субботники ежемесячно, расскажут про эко-лайфхаки и куда девать бытовые отходы.

💚 @bezupakovkisochi
Магазин "Без упаковки".
Как мы знаем, свалка начинается в супермаркете.
Здесь можно купить товары многоразового пользования: бутылки и другие емкости, которые позволят не брать в магазине множество одноразовой пластиковой упаковки.

@kavkazski_zapovednik
Проводят бесплатные лекции и встречи на разные темы по охране окружающей среды. Идет набор волонтёров.

@npsochi
Сочинский национальный парк
Проводит лекции и беседы для населения, участвует в организации и проведении детских экологических экспедиций, лагерей, школьных экскурсий, разрабатывает экологические праздники

@ecology.sochi
Департамент по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации г.Сочи.
Он организует и координирует разработку общегородских экологических программ, разрабатывает нормативные документы для улучшения состояния природной среды. Департамент также занимается экологическим образованием и просвещением горожан.

🌱 @ecb_sochi
МБУ ДО "Эколого-биологический центр им. С.Ю. Соколова" в г.Сочи
На территории центра располагается сад с коллекционными и редкими растениями, опытные экспериментальные участки. В зоологическом кабинете и крольчатнике содержится более 30 видов домашних и экзотических животных. В центре работает более 70 кружков. Каждый месяц проходят акции , такие как: "День Черного моря" , "День Земли", "Птичий марафон" ,"Эвкалипты и школьники", "Растём вместе" и др.

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.