Какую первую фразу услышал ваш малыш сразу после рождения? Опрос Море Мам

Перинатальные психологи уверены, что атмосфера, царящая в помещении, где ребенок появился на свет, очень важна и может повлиять на его дальнейшнее развитие. А складывается эта атмосфера в том числе и из тех слов, которыми нового человека встречают в новом для него мире.

Мы решили запустить опрос в нашем паблике @instamam_sochi и делимся с вами полученными ответами!

роды

Татьяна Кольцова Моя старшая дочка первым делом услышала свой рост и вес (как наверное, и многие дети). А вот сына встретили фразой "Да что же вы сегодня все так ужасно рожаете?"))) Но сказана она была довольно добродушно:)
Муж услышал в свой адрес "Ого, вот это богатырь!" (его вес при рождении был 5200)

maklakova_oksana Я сочинила стих сыну и стала его тихонько нашептывать ему на ушко

danya026026 Первого сына встретили фразой: "Ну наконец то!" Роды были долгие и сложные)) а Вовасика: "Вот это пуповина! Никогда таких толстых не видела!" 😁

katekhristyuk Ты самый красивый!

nataliadanilochkina Когда родился второй сын, пока он спал, пришло: В моей семье случилось чудо! Родился маленький сынок. Ему мы имя Павел дали💖 Храни его Судьба и Бог!

antosyya Я помню, как дети заплакали, а вот что говорил медперсонал не помню. Первый раз было подозрение на кровотечение и после первого крика возле меня мгновенно появилось человек пять, но тут они пришли к выводу, что все нормально и все испарились на пересменку. Взвешивали и осматривали ребенка уже после пересменки. Во время вторых родов неонатолог присутствовал на родах. Ребенок заплакал, его сразу осмотрел неонатолог, сказал время и сколько баллов по аграп. Вот вспомнила, баллы по аграп и время это то, что услышал и первый ребенок)

romanova070707 Когда родилась доча, акушерка и врач в один голос сказали: "Какая красивая девочка!" А когда сынуля родился фраза была: "вот это плечи!"

irina_vmuzike Помню, что сказала: Шаляпин, очень громко кричал🤣

sochi_photo_love Не помню. Помню, что акушерка и врач шутили и прикалывались надо мной 😂

jene4ka_999 Куда ты руки тянешь😂😂😂это мне акушерка кричала😂😂

anutka_govorukhina

"Вот это причёска!" сказала врач, увидев нашу шевелюру))) малыш родился темненький и очень волосатенький 😄 а я еле шепнула "сынок" и нас разлучили на двое суток....(

doula_sochi Какой ты маленький! Сказал мой муж, когда наш средний сын родился)

tatiana_butrim123 Моя дочь услышала: "ой, какая беленькая и чистенькая"

natali У меня было кесарево и доктор с силой вытаскивая сказал, «ух как крепко сидит». А когда показал ее, я сказала «какая маленькая», доктор пошутил, «не нравится, могу обратно запихать». Вообще атмосфера была душевная в операционной и мы с докторами шутили, хотя было тяжко очень.

shivashaktibom Я не знала кто у меня родится в первую беременность, и когда я спросила - кто? акушерка, с видом мясника в окровавленном фартуке высоко подняла моего сына и сказала уверенно - мужик! с муд..ми! (грубо, конечно, но запомнилось навсегда")) а вторые мои роды акушерка сразу окрестила киндер - сурпризом и ей самой было интересно, кто там? А когда появилась дочь - сказала, ооо , в нашем полку прибыло (дело было на 7 марта"))

3_girls_and_palms Когда родилась первая дочь, акушерка сказала: "ух ты какая шевелюра!" А когда вторая родилась, пошутила, что я не умею делать маленьких детей ))) обе дочери родились по 4,5 кг.

instamam_sochi @shivashaktibom я всегда мечтала это испытать - когда до рождения не знаешь, кто там сидит:) но у меня не хватало терпения))) я даже после узи сначала думала мужу сообщить необычным способом (ну знаете, шариками там или тортиком с цветной начинкой), но не могла утерпеть и сразу звонила😀 так что восхищаюсь вами) А как интуиция у вас, не подвела?

shivashaktibom @instamam_sochi ")) обе беременности ходила с острым животом, и всегда все говорили про мальчиков")) но вот во вторую точно знала что будет доченька, видимо возраст и опыт")

asietzhukova Шихаду слышали все мои дети при рождении от мамы в ушко)

viktoriya_cakes_sochi Ух ! какое хозяйство 😂 точно мальчик!😂не перепутать тут 😂

annaverchenko_foto Про дочку мне акушерка сказала: "О! Какая рыженькая

diasabirjanova Моей сказали, что вчера родился Адам, когда узнали, что я назвала дочку Ева😂все мне теперь советуют сына так назвать)))

с enter_sovremennoy_horeografii А наше Счастье услышала, что она КРАСОТКА от любимого доктора в Лапино

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.