Афиша Сочи: куда сходить с детьми на выходных 2-3 декабря

Всех поздравляем с началом календарной зимы! И делимся интересными событиями в Сочи для детей в эти выходные!

Проект «Суббота в ступеньках»

Специально для тех родителей, у которых в выходные дни запланированы неотложные дела, театр музыки и сказки «Ступеньки» организовал проект «Суббота в Ступеньках»!

Это три занятия для детей со сменой деятельности:

11.00 Глиняная сказка

12.00 Художественная мастерская

13.00 Веселая физкультура в стиле «Капоэйра»

Одно занятие – 400 р., 2 занятия – 700 р., три занятия – 1000 р. Возраст 3,5+

Записывайтесь по телефонам 89186070499, 89002882020

Хоста, Театр «Ступеньки», ул. ПЛАТАНОВАЯ, 2

Творческие мастер-классы в «Ступеньках»

14.00 Детский мастер-класс «Новогоднее настроение» ВХОД СВОБОДНЫЙ!

13.00 Мастер-класс «Декоративные тарелки из глины «Монстера» 1000 р. Возраст 5+

14.00 Мастер-класс для взрослых. Китайская живопись «Гранат» (рисовая бумага, китайские минеральные краски, китайские кисти). Материалы предоставляются 1500 р.

Записывайтесь по телефонам 89186070499, 89002882020

Хоста, Театр «Ступеньки», ул. ПЛАТАНОВАЯ, 2

Органные концерты

Орган — великий инструмент, созданный для великой музыки. Трубы, устремлённые к небу, самой судьбой предназначены для бесед с Богом. В программе вечера в исполнении заслуженного артиста Кубани Михаила Павалия и лауреата фестиваля «Тенора России» Матевоса Малхасяна прозвучат шедевры Иоганна Баха, Генри Пёрселла, Луиджи Люцци, Богуслава Черногорского, Дмитрия Бортнянского и Шарля Видора. Концерт ведёт лектор — музыковед Ирина Клюжина.

Когда: 2 декабря, 17.00

Где: Зал органной и камерной музыки им. Дебольской, Курортный пр., 32

Билеты от 250 р.

Спектакль "Город сказочных легенд" 5+

В субботу в театре кукол "Саквояж" традиционно душевный спектакль для детей. На этот раз – «Город сказочных легенд» по мотивам легенд Кавказа. В фойе театра работает сразу две бесплатные выставки (куклы Романа Соколовского и экспозиция детской студии «Мягкая игрушка») , а также есть замечательная фотозона.

Когда: 2 декабря,  12.00

Где:  в центральном РДК Сочи. Ул. Горького 85.

Цены: 200 р.

Мюзикл - Шоу

Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Постоленко и другие ведущие артисты самых известных, успешных и легендарных мюзиклов в яркой и увлекательной театрализованной программе «Мюзикл-Шоу». Динамичная, костюмированная театрализованная программа, в которой не просто звучат арии из знаменитых мюзиклов, а демонстрируются отрывки из спектаклей, которые связаны между собой в единую историю интересным конферансом. Только «живое» исполнение! Вы совершите увлекательное путешествие в удивительный мир мюзикла, насладитесь великолепными голосами. В шоу собрано всё самое лучшее из золотой коллекции мюзиклов, снискавших себе мировую славу: «Нотр Дам де Пари», «Ромео и Джульетта», «Кабаре», «Монте Кристо», «Мамма мия», «Метро» и др.

Когда: 3 декабря, 19:00

Где: Зимний театр

Цены: от 800 р.

ТЕЛЕ-УИКЕНД

2 декабря в 14.00ч. в кинотеатре «ЛюксорIMAX» в ТРЦ МореМолл пройдет «ТЕЛЕ-Уикенд» от Школы Кино и Телевидения «ХЛОПУШКА» при поддержке телеканала MAKS 24, где со всеми гостями в реальном времени будет снят ЧЕЛЛЕНДЖ. Каждый гость сможет ощутить себя частью съемочной группы и попробовать себя в качестве актера, а так же на нашей площадке будет работать профессиональный фотохудожник.

Вход свободный!

ЧЕМПИОНАТ КХЛ. ХК СОЧИ - ХК ДИНАМО МОСКВА

Хоккейный клуб «Сочи» начал борьбу в очередном сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В чемпионате КХЛ принимают участие 27 сильнейших команд, представляющие 24 города 7 стран Европы и Азии – это один из самых представительных турниров мира, интерес к которому с каждым годом только возрастает. Болельщики смогут увидеть на льду по-настоящему яркие матчи с участием звездных игроков, которые постараются не упустить ни одного шанса – на кону успех их команд и попадание в олимпийскую сборную своей страны.

Когда: 2 декабря, 17.00

Где: ДС "Большой", Олимпийский парк

Стоимость билетов: 300 - 3 000 рублей.

Билеты: www.hcsochi.ru

Новые выставки в художественном музее

Наряду с регулярными экспозициями в Сочинском художественном музее можно посмотреть две уникальные выставки — живописца Виталия Яблоновского и керамиста Юрия Новикова.

Виталий Георгиевич Яблоновский, представитель старшего поколения местных художников. Постоянно проживает в Сочи с 1956 года. Основные направления его творчества — пейзаж и натюрморт. Сюжеты работ по большей части связаны с городом и его окрестностями — Морвокзал, Красная Поляна, Курортный проспект, Платановая аллея, Зимний театр. Картины кисти В. Яблоновского украшают частные интерьеры и холлы сочинских санаториев.

В соседнем зале открыта выставка «В краю магнолий» сочинского керамиста Юрия Новикова. Экспозиция также посвящена курорту — это городские пейзажи и природа Красной Поляны, Олимпийский цикл. В своем творчестве художник использует технику росписи по сырой эмали и работает прежде всего в жанре интерьерной керамики: скульптуры, вазы, изразцы для каминов и печей, интерьерные тарелки и декоративные панно.

Время работы музея: с 10 до 18, понедельник — выходной.
Билеты: 200 рублей и 100 рублей для льготных категорий (школьники, студенты, пенсионеры).

W ork shop «НОВЫЙ Новый год»

Хочется по-новому украсить дом к новогодним праздникам? Чтобы было красиво и необычно? Но не знаешь как? Приходи на новогодний work shop  декоратора Евгении Куликовой.
В программе:
Создание ПРОЕКТА новогоднего оформления своего дома с помощью мудборда (все материалы и инструменты включены). А также ты узнаешь:
как нарядить елку, что ещё в доме можно украсить, какие декораторский приемы применить.
Мамы могут прийти вместе с детьми!

Когда:  3.12 в 16.00
Где: Панама-спейс, Курортный пр-т , 31.
Стоимость 900 р. 100% предоплата запись у Евгении Куликовой @enyahandmade или по т. 89885035963

Открытое первенство города по танцевальному спорту «ARGO CUP – 2017»

Более 650 танцевальных пар сразятся в Южном федеральном центре спортивной подготовки «Юг Спорт» за кубок «ARGO CUP – 2017».
Участниками соревнований в этом году будут команды из Нижнего Новгорода, Волгограда, Москвы, Липецка, Воронежа, Ставрополя, Владикавказа и других городов.

По традиции, соревнования проходят по двум категориям: массовый спорт и спорт высших достижений. Спортивные пары будут соревноваться в европейской, латиноамериканской программах и двоеборье (10 танцев). Возраст участников - от 7 до 35 лет.
Когда: 2-3 декабря, с 10.00 до 18.00

Где: г. Сочи, ул. Бзугу, 6.
Вход на «Массовый спорт» - 500 руб., «Спорт высших достижений» - 700 руб. Билеты можно приобрести на входе.

Напоминаем, что пора выбирать, на какую елку города пойти с детьми! Все елки и новогодние представления Сочи

Создать новогоднее настроение с помощью Адвент-календаря: Календарь ожидания Нового года. Идеи Море Мам

Если вы так и не смогли выбрать, какое событие посетить в Сочи, то просто сходите в музей или детский центр, выбирайте здесь:

Справочник Море Мам. Музеи Сочи для детей

Гончарные мастер-классы для детей в Сочи

Детские центры и игровые комнаты Сочи (где можно оставить ребенка на несколько часов)

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.