Три простых рецепта домашних сладостей

Когда хочется чем-то порадовать домашних или гости на пороге. Три быстрых и простых рецепта сладостей к чаю.

Шоколадная колбаса

Продукты:

- Печенье обычное (нам очень нравится «Юбилейное»)  500г.

- Орехи грецкие  100г.

- Какао-порошок 3ст. ложки

- Масло сливочное  200г.

- Сгущенное молоко 1 банка

Половину печенья ломаем руками на крупные кусочки. Далее оставшееся печенье кладем в целлофановый пакет и толчем его в мелкую крошку скалкой. Полученную крошку добавляем в миску с крупными кусочками печенья. Масло следует растопить на водяной бане. В отдельную миску кладем какао, сгущенное молоко, растопленное масло. Перемешиваем до однородности. Приготовленную массу выливаем в печенье и хорошо перемешиваем ложкой, добавляя толченые орехи.

Теперь следует расстелить пищевую плёнку и большой ложкой выложить полученную массу на нее. Формируем колбаску и тщательно заворачиваем в пленку. Помещаем в морозилку на 2 часа. Когда сладкая колбаса затвердеет, нарезать колечками, толщиной 1,5-2 см. Приятного аппетита.

Слойка с яблоком

Продукты

- Готовое слоенное тесто 500г

- Яблоки 3 шт

- Сахар 3 ст.л.

- Мука 20г

- Крахмал 1 ст.л.

Подготавливаем тесто по инструкции. Слегка размораживаем тесто при комнатной температуре. Моем яблоки и очищаем их от кожуры и сердцевины. Нарезаем на маленькие кубики.  Добавляем сахар и крахмал к яблокам и тщательно перемешиваем. Тесто делим на 10 ровных прямоугольников, немного раскатывая их скалкой. Мысленно делим кусочек теста пополам и на одной стороне делаем вертикальные надрезы (полосы). На вторую часть теста выкладываем наши яблоки и крепко скрепляем края, я использовала для этого вилочку. Противень посыпаем мукой и выкладываем на него наши слойки. Каждую слойку смазываем яйцом, которое предварительно было взболтано. Отправляем наши слойки в разогретую духовку до 180гр. на 25 минут. Приятного чаепития!

Пирожное "Картошка"

Продукты

- Печенье - 300 г

- Сгущенное молоко - 5 ст. л.

- Масло сливочное - 80 г

- Какао - 3 ст. л.

- Ванильный сахар - 1 ч.л.

- Украшение

Перетираем печенье в мясорубку или мелко толчем. Добавляем к нему растопленное масло, какао и сгущенное молоко. Перемешиваем все ингредиенты. Добавляем ванильный сахар. Формируем из полученной массы пирожное картошка и оформляем его по своему вкусу. Мы украсили съедобной посыпкой, которую легко купить в любом супермаркете и дети нарисовали фигурки джемом-рисовашкой. Можно обвалять пирожное в кокосовой стружке. Отправляем в холодильник на пару часов. Лакомство готово!

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.