История интернетной любви или Одна (не)обычная история переезда в Сочи

Эта история началась  в далеком 2014 году, когда еще в Инстаграме не родились блогеры..да и Инстаграма тогда еще не было.

Эта статья участвует в конкурсе читательских публикаций. Поддержите автор репостом и комментарием.

Это был век ВКконтакте и Одноклассников, и молодые и одинокие сердца «лайкали» друг друга, как могли, отправляли понравившейся девушке песни из своих плейлистов и стандартные  послания «привет, как дела?».

В один из весенних вечеров теплого и ласкового апреля одинокая и не влюбленная девушка Анна, проводя очередной пустой послерабочий  час в социальной сети, увидела фотографию вполне милого молодого человека. Стандартный «лайк» и «лайк» в ответ.

Любопытство взяло верх,  и Анна зашла на страничку незнакомца.  И каково же было ее разочарование. Незнакомец из Сочи. Далеко. Невозможно. Бессмысленно. Закрыла ноутбук. На этом вечер был завершен.

К слову, о героине, ей 24, она маленький, но чиновник, с творческой натурой, пишет стихи и книгу. Парадокс, но бывает. Ее волосы цвета каштана с запахом весеннего ветра и теплые кофейные глаза. Давно хотела полюбить, но все никак и все не те.

Вернувшись с очередного рабочего дня, Анна, открыв ноутбук, обнаружила сообщение от того самого Незнакомца. Банальное. Простое. Но послание с приветом.

С этого дня все закрутилось в вихре апрельского сумасшествия. Бессонные ночи за перепиской в соцсети. Идеализация человека на той стороне экрана. И чувства любви, нежности, нужности ворвались в сердце Анны, распахнув грудную клетку, чтоб впустить тот самый весенний ветерок, который она так долго ждала.

Шли дни.   И вот, по прошествии двух недолгих месяцев, она решила написать заявление об уходе, собрать вещи и переехать жить Туда. В иллюзию, созданную ею. Где ее ждал тот самый Незнакомец.

Билет в руке. Перрон. Прощание с родными. Она так решила. Чемодан с летними вещами. И полные счастья глаза кофейного цвета.

Сердце билось с частотой неимоверной. А на вокзале никто не встретил. Незнакомец пояснил: «Работа, прости, не могу. Приеду вечером». Расстроена. Но  взяв чемодан, направилась к дому, где ждала ее пустая комната, нерадушные хозяева. Все не так было в ее иллюзии.

Вечером Он приехал, как и обещал. Но не было ни цветов, ни подарков ко встрече с «любимой девушкой». Были только  глаза цвета свежескошенной травы и угольно-черные волосы, которые невероятно контрастировали с цветом Его белой кожи в середине лета.

Иллюзия постепенно рушилась, когда каждый вечер были отговорки «не могу приехать», «не получается». Не получалось устроиться на работу. Одна, в незнакомом городе. Вернуться домой ей казалось стыдным.

И вот спустя месяц тщетных попыток и ожиданий исправления ситуации, Анна взяла билет, собрала чемоданы и уехала домой. Туда, где ее ждут, любят и никогда не бросят. На перроне Незнакомец крепко обнял ее и сказал «Жди, скоро я приеду за тобой», а через 20 минут после отправления поезда отправил послание «Прости, но мы с тобой разные люди». Всю бесконечную дорогу из глаз цвета кофе катились градом слезы. Вернуться домой, что сказать друзьям, родным? Как быть с работой?

Но дома ее ждали. Любили. Поддержали. Работу предложили еще лучше. Решено.Ушла с головой в работу. Слава Богу, работа заменила ей все и всех. 24 на 7 на работе, нет ни минуты свободной. Переболела. Закрыла на засов распахнутую грудную клетку. Теперь там темно. Холодно. Пусто. И спокойно. Так надо. Так будет лучше. Незнакомец не давал о себе знать, а наша героиня начала жить заново. Преобразилась. Стала улыбаться и на комплименты мужчин теперь никогда не говорила «Спасибо», а всего лишь улыбалась уголком губ, давая понять, что ей приятно. Лето давно закончилось, а с ним умерла и та глупая Анна, влюбленная в свою иллюзию.

Зима крепко взяла в свои объятия. Очередной пятничный вечер за работой и уведомление в соцсети о новом сообщении. Это была девушка. Странная. Незнакомая. Которая навязчиво писала послания о том самом Незнакомце, утверждая, что она его пассия, и Анна должна держаться от него подальше.

Ничего не ответив ей, Анна была вынуждена покопаться в прошлом, отправить Незнакомцу сообщение с просьбой более ее не беспокоить.

С этого дня началась новая история их отношений. Анна простила обиды, и просто «дружила» (любила) с человеком, разрушившим ее жизнь. Она дала себе обещание, что он женится на ней, чего бы ей это не стоило. Принцип. Желание доказать всем, что она лучше других.  И конечно же, она, любовь.

Долгие 3 года общения. Расставаний. Ссор. Жизни на расстоянии. 1500 км между ними. Никто не верил в их отношения. Никто не давал шанса на развитие.

И вот он, тот самый день, золотой, осенний, 2017 год. Ресторан. Анна как голливудская звезда, ее родные и он, тот самый Незнакомец, с огромным букетом цветов,   подарками и с родителями собрались для того, чтоб он сделал ей предложение.

В тот день она ему сказала «Да».

Никогда не верьте, друзья, если вам говорят, что на расстоянии любви не бывает, что это все бессмысленно. Верьте только в то, что вы считаете верным. Любите. Идите туда, куда хотите идти – вашу дорогу за вас никто, никогда не пройдет.

Прошло два года, как Анна переехала в некогда ненавистный ею город Несбывшихся надежд, так Анна прозвала Сочи.

Сейчас она счастлива, ходит с уже Мужем за руку по берегу бескрайнего моря, греется в нежных лучах солнца и радуется жизни.

Сочи ей подарил любовь, семью и теперь уже маленькую дочку, так похожую на любимого ей Незнакомца. Но это уже совсем другая история...

Автор: Аннет @made_in__paradise__

Если вы тоже хотите принять участие в конкурсе и выиграть денежный приз, читайте условия здесь: конкурс

Посмотреть работы участников: конкурсные работы

Комментарии (3)

Anastasia

Очень понравилось!Здорово!

ответить
bybysiska

Остросюжетный роман со счастливым концом) Прекрасная история ☺️

ответить
Jane_Sochi

Переживала за героиню! История увлекла, понравилась. Успехов!

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.