Упражнения для школьников на развитие концентрации и памяти

Есть 3 очень простых и эффективных упражнения, которые можно выполнять в домашних условиях.
Уже через месяц выполнения этих упражнений дети становятся более внимательными и сосредоточенными.
Все материалы для распечатывания есть в статье!
Упражнения на развитие концентрации

1 "Алфавит" 🔠 . Упражнение развивает оба полушария - что Очень важно, а также сосредоточенность и внимательность. Крупные буквы произносим голосом, мелкие указывают, какую руку нужно поднять одновременно с произнесением крупной буквы. Буква О означает "обе".  Ежедневное выполнение этого упражнения на время ⏳ позволит достигнуть хороших результатов уже через месяц

2 "Бабочка" 🦋 . Упражнение на сосредоточенность, внимательность и концентрацию. Ребёнок следит за "полётом" бабочки, максимально сконцентрировавшись.  Взрослый называет, на сколько клеток (ходов) передвигается бабочка вправо, влево, вверх или вниз. А затем спрашивает, на каком поле (цифре) оказалась бабочка. Количество ходов можно постепенно увеличивать.

3 "Разные цифры". Это упражнение на визуальную память и сосредоточенность. Упражнение выполняется на время  1-2 раза в неделю. Ребенку предлагается найти цифры какого-то определенного диапазона, например, от 20 до 40. Диапазоны можно менять, а время выполнения - сокращать!

Делать эти упражнения с детьми просто и весело . Тратьте от 10 до 15 минут, и концентрация и внимательность ребенка заметно повысятся.


Всем детям школьного возраста не хватает концентрации и внимательности. Помогите вашему школьнику развить эти навыки!

Тренируйтесь дома или приходите  в Центр Скорочтения.
Всегда рады видеть Вас на наших курсах: скорочтение 📖 , развитие памяти и внимания 💡 , быстрый счёт в уме 🔢 , красивый почерк ✍ .
.
⚠ Возможно обучение по скайпу ❗
.
Телефоны для информации:
+7 988 502 0410

Контакты:
https://vk.com/id389660765

http://skorochtenie-sochi.ru/

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.