Топ-15 лучших женских сериалов

Впереди большие выходные, а это значит, что можно расслабиться и посмотреть хороший фильм. Мы провели опрос среди мам и подготовили для вас подборку лучших женских сериалов.

Подготовила: Ирина Газизова

женские сериалы

1. «Большая маленькая ложь» (США, 2017). Драма, детектив.

Три истории, три женщины, три разных судьбы, которые однажды переплетаются в одном маленьком тихом городке. В истории постоянно на виду дети героинь, которые ходят в один класс. Оторваться невозможно! Развязка потрясает! Актерский состав великолепен: Николь Кидман, Риз Уизерспун, Шейлин Вудли.

Рейтинг кинокритиков: 8,1

2 сезона по 7 серий

2. «Милдред Пирс» (США, 2011). Драма.

Неподражаемая Кейт Уинслет в роли женщины, оставшейся одной с двумя детьми и начинающей жизнь с чистого листа. События происходят во времена Великой Депрессии. Смотрится на одном дыхании!

Рейтинг кинокритиков: 7,6

1 сезон, 5 серий.

3. «Отчаянные домохозяйки» (США, с 2004 г.) Трагикомедия.

Сюжет сериала основан на жизни четырех современных домохозяек, которые живут в тихом пригороде и отчаянно ищут личного счастья. Внезапное самоубийство их подружки оставляет всех в недоумении и заставляет искать разгадку ее смерти. Очень красивый и атмосферный сериал, с годами не теряющий своей актуальности.

Рейтинг кинокритиков: 8,1

8 сезонов, в среднем по 23 серии в каждом, всего 180 серий.

4. «Почему женщины убивают» (США, 2019) Драма, комедия, триллер.

В центре сюжета – три женщины (домохозяйка, светская львица и адвокат), у которых случились измены в браке.

Рейтинг кинокритиков: 8,4

1 сезон, 11 серий, выход второго сезона планируется на 2020 г.

5. «Энн» (США, 2017). Драма.

Сюжет сериала разворачивается вокруг тринадцатилетней Энн – сироте, рано лишившейся родителей и живущей в приюте. Неожиданно она попадает к новым приемным родителям.

Рейтинг кинокритиков: 6,9

3 сезона (в каждом от 7 до 10 серий).

6. «Обмани меня» (США, 2009). Драма, психологический детектив.

История гениального Доктора Лайтмана, который может распознать любую ложь. К нему обращаются, чтобы вычислить преступников и спасти невиновных от тюрьмы. А может ли быть счастлив сам Лайтман?

Рейтинг кинокритиков: 8,1

3 сезона от 13 до 22 серий, всего 48 серий.

7. «Это мы» (США, 2016). Драма, мелодрама, комедия.

18 миллионов ныне живущих в мире людей одновременно отмечают собственный день рождения. Авторы сериала задаются вопросом: а есть ли ещё что-то, что может объединять этих людей?

Рейтинг кинокритиков: 8,5

4 сезона по 18 серий в каждом.

8. «Игра престолов» (США, Великобритания, с 2011 г.). Фэнтези, драма.

Сериал, который прекрасно смотрится в компании мужа. Его нельзя отнести к «типично женским». Мы не будем описывать сюжет, ведь вы о нем и так слышали. Скажем одно: история любви Дейнерис и Кхала Дрого никого еще не оставляли равнодушным (хотя это далеко не главная сюжетная линия в сериале).

Рейтинг кинокритиков: 9,0

8 сезонов, от 6 до 10 серий в каждом.

9. «Аббатство Даунтон» (США, Великобритания, 2019). Драма.

Время действия сериала - 1912 год. Англия. Неожиданная гибель наследника титула графа Грэнтэма влечет за собой борьбу за владения и капитал. История взлетов и падений семьи английских аристократов.

Рейтинг кинокритиков: 7,3

6 сезонов, от 6 до 9 серий в каждом.

10. «Удивительная миссис Мейзел» (США, 2017) . Драма, комедия.

Действие разворачивается в Нью-Йорке 1958 года. Сюжет сериала основан на истории идеальной домохозяйки Мириам Мейзел, которая внезапно обнаруживает у себя скрытый талант к стендапу.

Рейтинг кинокритиков: 8,5

Количество: 3 сезона, в каждом от 8 до 10 серий.

11. «Секс в большом городе» ( США, с 1998 по 2004 г.) Драма, мелодрама, комедия.

Сериал, ставший культовым. Хотя бы одну серию смотрела каждая женщина планеты. В центре сюжета - четыре совершенно разные женщины, но это не мешает им быть лучшими подругами. Независимые жительницы Нью-Йорка, смело перешагнувшие тридцатилетний рубеж, уверены в себе и откровенны друг с другом.

Рейтинг кинокритиков: 6,9

6 сезонов, от 8 до 20 серий в каждом.

12. «Столик в углу» (США, 2011). Триллер, драма.

Столик в углу закусочной. Человек, к которому обращаются люди за помощью в исполнении их желаний. И он способен исполнить любое из них, но иногда цена желания слишком велика.

Рейтинг кинокритиков:7,7

2 сезона, по 5 серий в каждом.

13. «Теория большого взрыва» (США, с 2007 г.) Ситком.

В центре сюжета два гениальных физика Леонард и Шелдон. Но их блестящие познания в науке нисколько не помогают им общаться с обычными людьми. А ещё напротив них живет красавица Пенни.

Рейтинг кинокритиков: 8,6

12 сезонов, от 18 до 23 серий в каждом.

14. «Шерлок» (Великобритания, США, 2010 г.). Детектив.

Да-да, мы уверены, что это типично женский сериал, потому что все женщины немного влюблены в этого неприступного циника и социопата, которого весьма неплохо играет Бенедикт Камбербэтч. Если не в его внешность, то в его голос, если не в голос – то в игру на скрипке или манеру держаться. Ярым поклонникам Конан Дойля советуем держаться от сериала подальше – в сериале мало общего с оригинальным сюжетом.

Рейтинг кинокритиков: 8,9

4 сезона, по 3-4 серии в каждом.

15. «Граница. Таежный роман» (Россия, 2001 г.) Драма.

Внезапно, да? Но мы не могли обойти стороной этот чудный сериал Александра Митты. Опять четыре подруги, опять маленький городок (военный, что немаловажно). И опять любовь и любовные треугольники! В фильме снимались: Алексей Гуськов, Марат Башаров, Рената Литвинова и другие.

Рейтинг кинокритиков: 7, 8

1 сезон, 8 серий

И внимание, анонс!!! Многие ждут появления на экранах нового сериала, основанного на романе-бестселлере Селесты Инг с Риз Уизерспун в главной роли:

«И всюду тлеют пожары» (трейлер уже можно посмотреть, выход сериала: март 2020).

Сюжет строится вокруг образцовой миссис Ричардсон, которая следит за порядком не только в собственной семье, но и в городе, в котором живет. Но однажды там появляется новая жительница Миа Уоррен, которая не хочет следовать общепринятому укладу. Их встреча обернется для обеих неожиданными последствиями.

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.