Только не игрушки! Идеи подарков для детей, у которых все есть

Зачастую перед походом на день рождения к маленькому имениннику вы интересуетесь у родителей, что же ему подарить. Хорошо, когда есть конкретный виш-лист – тогда вы просто делите его между всеми гостями. Но иногда родители говорят: «Все, что угодно, только не игрушки!» Это значит, что комната ребенка завалена разнообразными игрушками, а особых нужд у именинника нет. Мы составили небольшой список идей для таких случаев. Он подходит для детей разного возраста: дошкольного и школьного.

идеи подарков

Что подарить детям, у которых все есть

Билеты в кино, на шоу, цирк или спектакль

Для старших школьников это могут быть билеты на концерты или спортивные события. Для дошкольников и младшешкольников – билеты в аквапарк, парк аттракционов или батутный парк. Даже если они уже там были, наверняка воспримут подарок с огромной радостью и с удовольствием проведут там время еще раз. Единственный момент: билеты лучше покупать в паре. Даже если ребенок уже довольно взрослый, одному ему будет просто скучно на мероприятии.

Сертификат на кулинарный или рукодельный мастер-класс

Минус этого подарка лишь в том, что если ребенок еще маленький, то он не поймет на самом празднике, какой прекрасный подарок ему преподнесли. Но посетив мастер-класс, оценит презент в полной мере! Кулинарные и рукодельные мастер-классы – это не просто урок, это настоящие эмоции, общение и новые знания.

Декор для комнаты

Исходите из увлечений и интересов именинника. Можно подарить постер с изображением любимого спортсмена, необычную полку для книг или сундук для игрушек в стиле пиратских сокровищниц. Также малыши очень любят светящиеся звездочки, которые можно наклеить на потолок.

Все для творчества

Наборами для творчества, конечно, никого не удивить. Но если именинник по-настоящему увлечен тем или иным видом творчества, то его порадует корзина или коробка, полная нужных ему мелочей: фломастеров, кисточек, лоскутов ткани, бумаги для оригами, клубков ниток, нотных тетрадей и так далее.

Подписка на  журнал или серию книг

Раньше, во времена детства наших родителей, это был очень желанный и распространенный подарок. Сейчас тоже существуют журналы для детей, и их можно выписать!

Набор садовника

Если у семьи именинника есть приусадебный участок, вы можете привить ему любовь к садоводству. Подарите ему набор инструментов (лопатки, грабли, лейку), а также семена и саженцы. Не забудьте про перчатки и красивую шляпу или кепку. Возможно, в будущем молодой садовник подарит вам букет собственновыращенных цветов!

Домашнее животное

Уточните у родителей, как бы они отнеслись к тому, чтобы вы подарили имениннику домашнее животное. Речь идет о самых безобидных вариантах: рыбках, черепахах, улитках Ахатина. Придется продумать также оборудование для содержания животного (аквариум, террариум, корм на первое время и т.д.)

Набор туриста

Если семья именинника ведет активный образ жизни, то можно подарить ребенку собственный спальный мешок, подушку, набор походной посуды, шезлонг или компас.

Разные «научности»

Поспособствуйте тому, чтобы именинник рос настоящим вундеркиндом. Вариантов масса: набор для выращивания кристалла или других химических и физических опытов, микроскоп, телескоп, билет в планетарий или детский музей. Сюда же идут шахматы, нарды, игра Го, «Эрудит» и другие интеллектуальные настольные игры.

Одежда или обувь

Если ребенок избалован одеждой в хорошем смысле этого слова, то придется пофантазировать и поискать что-то интересное: кеды с фонариками или кеды-ролики, футболку с фотографией ребенка (в «обнимку» с любимым мультгероем), неоновые шнурки или симпатичный рюкзак. Для детей постарше советуем приобрести сертификат в его любимый магазин одежды: вкус у старшеклассников уже сформирован и есть большая вероятность не угадать.

Здесь вы можете найти список мест в Сочи, где можно отметить детский праздник интересно и необычно: Где отметить день рождения ребенка в Сочи

Комментарии (2)

Morkovyshka

У нас детвора рыбок с удовольствием смотрит. Старшему думаем подарить Акваферму. Говорят, особого ухода не требует - только рыбку кормить каждый день да раз в месяц\два чистить аквариум и доливать водичку. Стоит, правда, недёшево.

ответить
Клара

Тема называется подарки детям у которых все есть, разве может его порадовать игрушка, ему надо внимание, в некотором смысле можно организовать театрализованное представление или как вариант https://god-svadbi.ru/life/7ya-chto-darit-rebenku.htm можно посмотреть предварительное поздравление от сказочных героев, которым можно дополнить основной подарок. Я вот сделала так и моя дочь была в восторге.

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.