Обзор книжных новинок для детей: Давай поговорим про ЭТО, История мадемуазель Пти

Сегодня мы расскажем о трех книжках для трех возрастов. О книге-развивашке для дошкольников «С Новым Годом! Большая рисовалка-находилка», о книге-обучалке для младшешкольников  «Давай поговорим про ЭТО» и о повести для подростков  «История мадемуазель Пти».

обзор книг

«С Новым Годом! Большая рисовалка-находилка» 2+

Если раньше нас учили, что в книгах нельзя рисовать, делать пометки или подчеркивать текст, то теперь к ним нет такого пиетета! С книгами можно и нужно взаимодействовать! Именно так книги становятся ближе современным детям, столь увлеченным гаджетами.

И книги для эти целей особые – например, эта. Она создана специально для новогодних каникул, когда у ребенка есть свободное время и новогоднее настроение. Здесь нужно искать имбирных человечков, раскрашивать снеговиков, спасать кроликов из лабиринтов, вызволять из разных приключений Деда Мороза. Множество разных заданий на внимание, логику и для развития фантазии! Очень увлекательная  и веселая книга, которая займет ребенка на многие часы.

Купить книгу:

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/942709/?watch_fromlist=search_result

«Давай поговорим про ЭТО» Роби Г. Харрис 5+

А вы помните книгу из нашего советского детства «Откуда берутся дети», которая буквально потрясла общество своей «откровенностью»? А потом, спустя 2 десятка лет, ее цитировали и репостили как самую смешную книгу про ЭТО. Не помните? Загуглите и улыбнитесь!

Любому ребенку интересно, как он появился на свет. Нельзя оставлять эти вопросы без ответов. Вернее, сначала можно, но до поры-до времени. Рано или поздно наступит момент, когда отлынивать от этих разговоров вы уже не сможете.

Так вот друзья, если вы не знали, как рассказать ребенку про то, как появляются дети, то хватит ломать голову! Это уже сделано за вас! Просто почитайте ребенку книжку «Давай поговорим про ЭТО».

В этой книге – доступные и совершенно целомудренные ответы на вопросы, чем отличаются мальчики и девочки, как устроены их органы, как взрослеют дети, как ребенок появляется в животе у мамы (да-да, его не приносит аист!) и многие-многие другие!

Купить книгу:

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/901206/?watch_fromlist=search_result

«История мадемуазель Пти», Андреа Нантей 12+

Действие происходит в Париже, в старом доме с мансардой, на последнем этаже которого живет прекрасная мадемуазель Пти. У нее много птиц и кошек, а в ее квартире – огромное количество потайных комнат, волшебных шкатулок, коробок и флаконов. Однажды девятилетняя Изабель Гри, живущая в этом же доме, ошиблась этажом и попала в эту сказочную квартиру.  Как развивалась эта дружба и как изменила мир обеих героинь - в этой тягучей,  по-хорошему странной и очень французской истории.

Книга оформлена очень красиво, есть суперобложка. Бумага гладкая и плотная. В книге великолепные иллюстрации! Художник Ловиса Бурфит.

Купить книгу:

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1014376/?watch_fromlist=search_result

Партнер рубрики: сеть книжных магазинов «Читай-город» www.chitai-gorod.ru

Адреса магазинов «Читай-город» в Сочи:

Московская улица, 22         ТДЦ "Александрия"

Курортный проспект, 16     ТЦ "Мелодия"

Новая Заря улица, 7      ТЦ "МореМолл"

ул. Ленина, 10/1

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.