Афиша на 9-10 декабря: куда сходить с детьми в Сочи на выходных

Мы нашли много интересных событий на любой вкус, интерес и возраст! Классика, спорт, кино, гончарное ремесло, запуск ракеты, научные лаборатории, хоккей, молодежный песенный фестиваль и другие мероприятия – в нашей афише.

Концерт Михаила Казиника

Начнем с этого концерта, потому что по масштабности он действительно самый значимый!

Это тот самый Михаил Казиник, который выступил на Совете Федерации так, что его выступление потом не репостнул только ленивый. Смотреть здесь:

Это тот самый Михаил Казиник, после общения с которым хочется СРОЧНО перечитать и переслушать всю классику.

Это тот самый Михаил Казиник, который «обнимает всех музыкой».

Это, наконец, тот самый Казиник, харизма которого зашкаливает даже через радиоволны и экран телевизора, а уж если он берет в руки скрипку…

МИХАИЛ КАЗИНИК — музыкант, писатель, искусствовед и литературовед, поэт, философ, режиссер, неутомимый популяризатор классической музыки и основатель Школы Будущего для детей. Он преподносит музыку так, что даже непоседливые дети сидят с открытыми ртами (проверено лично на ребенке редактора сайта Море Мам ))

У сочинцев есть возможность увидеть и услышать удивительного Михаила Казиника вживую!

Когда: 10 декабря в 19:00

Где: в Зимнем театре

Возраст: 0+

Суббота в «Ступеньках»

Тот самый случай, когда плохая погода – не повод сидеть дома! Проект «Суббота в «Ступеньках» снова приглашает провести день очень насыщенно!

9 декабря действует предложение для детей от 3,5 лет:

11.00-Глиняная сказка

12.00-Художественная мастерская

13.00-Веселая физкультура в стиле Капоэйра

Стоимость 3х занятий-1000 р.,2х-700р. 1 – 400р.

ГОНЧАРНАЯ МАСТЕРСКАЯ  в «Ступеньках» ПРИГЛАШАЕТ

12.20- "Ловец Снов"-500 р.

13.00-Изготовление Кашпо" Кит"-1000 р.

Предложение для взрослых :

13.30-МК По Живописи маслом "Зимний пейзаж"

1500 р.

Записывайтесь по телефонам 89186070499, 89002882020

Хоста, Театр «Ступеньки», ул. ПЛАТАНОВАЯ, 2

ДЕНЬ НАУКИ И ПРОФЕССИЙ БУДУЩЕГО В ПАРКЕ НАУКИ И ИСКУССТВА "СИРИУС"

Научно-просветительские экскурсии в Парке «Сириус» посвящены знакомству с передовыми научными открытиями, высокими технологиями, профессиями будущего. Посетители смогут научиться управлять танком с помощью взгляда и «читать» голограмму головного мозга, узнают, что такое science-art и ДНК-амплификатор. Экскурсии включают посещение экспозиции «Полигоны» (пять локаций, посвященных актуальным областям современной науки – от изучения основ функционирования живых клеток до создания человеко-машинных интерфейсов и работы с Big data), а также лабораторий и мастерских Парка.

Когда: 9 декабря

Экскурсия 14.45-16.15

Мастер-классы. 16.30-18.00

Билеты https://parksirius.ru/

или можно оплатить билет в день мероприятия наличными или картой в кассу парка (регистрация по тел.обязательна).

Справки по телефону 8 (800) 200-71-17

Экскурсия (детский) 350 руб

Экскурсия (взрослый) 450 руб

Мастер-класс "Ракета" 400 руб

Мастер-класс "Ракета" (1 ребенок + 1 взрослый) 600 руб

Мастер-класс "Флорариум" 600 руб

Мастер-класс "Цифровое производство" 600 руб

Мастер-класс "Флорариум" (1 ребенок + 1 взрослый) 900 руб

Мастер-класс "Цифровое производство" (1 ребенок + 1 взрослый) 900 руб

Органный концерт

Возраст 12+ (но если у вас есть желание приобщить к великой музыке детей младшего возраста, в зал можно прийти с ребенком от 7 лет с условием, что ребенок готов к 2-ухчасовому концерту).

Орган — великий инструмент, созданный для великой музыки. Трубы, устремленные к небу, самой судьбой предназначены для бесед с небесным создателем этого мира. В исполнении заслуженного органиста Кубани Михаила Павалия прозвучат творения Иоганна Баха, Николауса Брунса, Андреа Габриели, Камиля Сен-Санса, Леона Боэльмана. Ведёт концерт лектор-музыковед Ирина Клюжина.

Когда: 9 декабря 17.00

Где: Зал органной и камерной музыки им. Дебольской, Курортный пр-кт, 32

Стоимость: от 300 р.

Акция по сбору вторсырья в Красной Поляне
Это  третья акция по сбору вторсырья в Красной Поляне.

Надеемся, что привычка ответственно относиться к отходам потребления крепко закрепилась у предыдущих участников акций. Будем рады новым участникам! Поможем разобраться во вторсырье или познакомим с принципом раздельного сбора, если вы еще не разделяете. Приходите знакомиться, мы - весёлые!


Когда: 9 декабря,  10:00 - 13:00

Где: улица Трудовой Славы, 3
Подробнее на FunSochi:

День Рождения Old Boys
Культовому пабу с невероятным интерьером, потрясающей концепцией и очень необычным расположением исполняется 3 года! В день рождения паба проводится презентация нового меню, шеф-повар Евгений Михайлов поделится идеей создания своей концепции. А бар менеджер Вячеслав Зубовский ознакомит вас с новой коктейльной картой и зимним барным меню.

Только в этот день спецпредложение, скидка на все меню  -20%!
Велком дринк и дижестив для каждого гостя.
Музыкальное сопровождение от DJ Sandy.
И розыгрыш ужина на двоих по новому меню.
Когда: 10 декабря, 18:00
Где: OLD BOYS Pub  (c. Медовеевка, ул. Медовеевская улица, 19)

Международный турнир по хоккею «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова

В турнире примут участие команды юных хоккеистов из Израиля, Республики Беларусь, Латвийской Республики, Башкортостана, Северной Осетии – Алании, Краснодарского края, Рязанской, Ярославской, Челябинской областей.

Когда:  9 — 15 декабря 2017 года

Где: в ледовом дворце спорта «Айсберг»

Вход на соревнования свободный.

Программа турнира:
9 - 13 декабря
10:00, 12:00, 14:00, 16:00 – начало матчей
14 декабря
10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 – начало матчей стыковых игр
15 декабря
10:00 – матч за 7 место
12:00 - матч за 5 место
14:00 - матч за 3 место
16:00 – финальный матч

Музыкальный фестиваль «Я люблю тебя, Россия!»

С 9 по 13 декабря на курорте "Роза Хутор" пройдет заключительный этап Всероссийского молодежного музыкального фестиваля «Я люблю тебя, Россия!». Участие в нем примут 12 финалистов – сольные исполнители и ансамбли, посвятившие композиции самому главному – своей Родине, маме, семье, любви и добру.

В течение четырех дней молодых людей ждет насыщенная образовательная программа, мастер-классы, лекции по аранжировке, режиссуре, продюсированию и звукозаписи, а также репетиции, которые позволят им расширить свои профессиональные навыки и пообщаться с именитыми представителями творческой сферы деятельности.

Экспертами выступят DJ Feel, актеры Евгений Кулик,  Владислав Канопка и Мария Ахмедзянова,  режиссер Дмитрий Литвиненко, журналист Максим Шарафутдинов.

В День Конституции РФ – 12 декабря – состоится гала-концерт. Финалисты выступят со своими лучшими песнями. В этом году к участникам в возрасте от 18 до 30 лет присоединятся школьники - дети продемонстрируют свой талант экспертам и смогут побороться за победу в отдельных номинациях.

В этом году на фестиваль были поданы сотни заявок со всей страны, но в финал прошли лишь 12 коллективов из Москвы, Башкортостана, Алтайского и Красноярского краев, Саратовской, Тверской, Самарской, Тульской и Курской областей, сообщает пресс-служба "Роспатриотцентра".

Когда: 9-13 декабря, гала-концерт 12 декабря, 18.00

Где: Сочи, Роза Хутор, Многофункциональный концертный комплекс и конгресс-центр «Роза Холл», ул. Набережная Лаванды, д. 6

Вход свободный

Гала-концерт песенного фестиваля «Камертон» в Сочи

В рамках IX открытого городского фестиваля дошкольники и учащиеся школ города выступят на гала-концерте. Победители будут отмечены в номинациях автор-исполнитель, исполнитель (соло, дуэт, трио, ансамбль, хор), инсценированная песня, песня-караоке.

В течение учебного года около 900 детей и подростков выступали на мероприятиях центра детского и юношеского туризма, затем прошли заочное прослушивание. На гала-концерт приглашены дипломанты и лауреаты по трём возрастным группам и семи номинациям.

Когда: 9 декабря 12.00. до 13.30 и с 15:00 до 16:30

Где: Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, Орджоникидзе, 10,  262-26-46

Если вы еще не решили, на какую Елку города сходить, то выбирайте здесь: Все Елки и новогодние представления Сочи

А здесь много советов, как нужно встретить Год Желтой Собаки, чтобы он принес удачу: Новый год 2018: как встречать, что готовить, что дарить?

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.