Новый 2018 год – как встречать, что готовить, что дарить?

Даже те, кто не верит в гороскопы, в преддверии Нового года обязательно поинтересуются – в чем его встречать и что готовить. Вопросы стары, а ответы на них каждый раз разные. И принцип всегда прост: нужно угодить хозяину года. На этот раз это Желтая Земляная Собака.

новый год

Сказать, что владельцы собак – счастливчики в этом году – ничего не сказать. А если собака еще и рыжая – ну все, ждите нечеловеческого везения! Но не забудьте нарядить хозяйку года в новогоднюю ночь, а также преподнести ей какой-нибудь сюрприз!

Астрологи говорят, что если правильно встретить год Собаки, он обязательно принесет успех и семейное счастье: даже заядлые холостяки найдут свою половинку, ведь собака не терпит одиночества!

Как украсить дом?

Вязаные игрушки и игрушки из шерсти, войлока, флиса  – уделите им максимум внимания. Елка в таких игрушках будет очень уютной и по-домашнему теплой, а это и нужно Желтой Собаке.  Отдайте предпочтение натуральным цветам: коричневый, серый, белый, в общем, прежде чем купить или создать украшение, задайте себе вопрос: собака может быть такого цвета?:)

Елка вполне может быть из натуральных материалов, например, из морских коряг.

В украшении елки, дома, а также стола придерживайтесь таких стилей как эко-шик, рустик, бохо, то есть максимально натуральные, теплые и уютные стили.

Как украсить стол?

Отдайте предпочтение желтым тонам, например, настелите желтую скатерть или предложите гостям желтые салфетки. При этом помните, что собака любит все простое, не переусердствуйте с роскошью и вычурностью.

Что готовить?

Думаем, этот вопрос несколько лишний. Ну конечно же, мясо! Причем, мясо на косточке! Если вы еще не освоили блюда из ребрышек, стейки- тамагавки или свиную рульку – до Нового года еще есть время!

Фрукты и овощи собаки не очень жалуют, поэтому привычные салаты замените мясными закусками. И исключите рыбу, иначе собака почувствует конкуренцию с котамиJ

Будьте осторожны с алкоголем. Это совсем не тот случай, когда нужно «уйти в отрыв».

Украсьте и «стол» собаки, если она у вас есть. Предложите ей новую миску, обвязанную праздничным бантом, и обязательно побалуйте чем-то вкусным!

Что дарить?

Мы уже упоминали, что собака любит все простое, уютное и домашнее, поэтому и подарки выбирайте исходя из этих ассоциаций. Если раньше на носки в качестве подарка было строжайшее табу, то теперь – пожалуйста! Только это должны быть теплые носки из натуральной шерсти. Свитера, варежки, шапки и шарфы – туда же.

В этом году не принято дать дорогие украшения или другие предметы роскоши (кстати, отличная отговорка – «астрологи не рекомендуют»).

Зато приветствуется все, что несет в дом уют и покой: свечи, пледы, чайные наборы, уютные кофейники, шкатулки, добрые книги, подушки, игрушки ручной работы, халаты, семейные фотоальбомы и фотокниги, в общем, вариантов масса!

Где и как встречать?

Конечно же, дома, ведь Собака – домашнее животное. В кругу семьи – однозначно. Но не вздумайте сидеть дома всю Новогоднюю ночь, ведь собака так любит гулять на свободе! Сходите поводить хоровод вокруг живой елки или посмотреть праздничный фейерверк, но на улицу выйти нужно под любым предлогом. Обязательно, с собакой, конечно же!

Если все же вы празднуете дома, то празднуйте активно! Поиграйте в твистер или устройте танцы.

Мы знаем, вы все ждете, когда же мы расскажем, в чем встречать Новый год… Но об этом – в следующей статье! Ее для вас уже готовит профессиональный стилист!

А пока можно почитать:

Все елки и новогодние представления Сочи в одной статье: Все Елки Сочи на любой бюджет и вкус!

Что подарить близким на Новый год Идеи подарков на Новый год

Идеи подарков для детей, у которых все есть: Только не игрушки! Необычные подарки для детей

Идеи изготовления календаря ожидания Нового года: Адвент-календари для детей своими руками

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.