Фильмы про животных для детей

Фильмы, которые воспитывают в детях ценность дружбы, сострадание и сентиментальность. Прекрасный список для совместного просмотра с родителями.

  1. Хатико: Самый верный друг. США, Великобритания 2009г.

Фильм про близкие и теплые отношения между человеком и собакой. Каждый день профессор отправляется на работу на поезде, а Хатико провожает его, а вечером приходит встречать. В один день Хатико не дождался хозяина.

  1. Собачья жизнь 1. США, Индия 2017г.

Фильм по мотивам книги Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки». На протяжении всей жизни мальчик Итан и его собака Бейли были лучшими друзьями и никогда не расставались. Когда мальчик вырастает, его собака умирает, что наносит очень большой удар по Итану. Но на этом история не заканчивается, Бейли перерождается в других собак, пока не вернется в первый дом.

  1. Собачья жизнь 2. США, Китай, Гонконг, Индия 2019г.

Бейли уже– пожилая собака, живет со своим хозяином Итаном.  С ними проживает любимая внучка Итана, которая очень любит Бейли. В один ужасный день на ферму приезжает родная мама девочки, которая не довольна, как проводит время ее дочь и хочет забрать девочку в год. Тем временем дни Бейли подходят к концу. Итан просит ее найти внучку в следующей жизни и помогать ей.

  1. Воды слонам. США 2011г.

События происходят во времена Великой депрессии в Америке. У главного героя, студента ветеринарного училища, погибают родители и он решает бросить учебу. После этого он приходит работать в цирк, где использует свои навыки, приобретенные во время обучения, и начинает свою карьеру ветеринара


  1. 101 далматинец. США, Великобритания, 1996г.

Злодейка Круэлла решила украсть ровно 101 далматинца для пополнения своей коллекции меховых изделий. Но не все так просто, как она думала, ведь хозяева и родители щенков просто так их не отдадут!

  1. 102 далматинца. США, Великобритания, 2000г.

Злодейка Круэлла отбыла тюремный срок за прошлые преступления и вышла на свободу. Но тюрьма не перевоспитала ее и уже спустя некоторое время снова начали пропадать далматинцы. Круэллу начинают искать, но она прекрасно скрывается!

  1. Король Лев. США, 2019г.

Фильм о том, как у короля льва рождается наследник Симба. Он с радостью знакомит его со всеми в его царстве, только это очень не нравится дяде Симбы и он готов пойти на многое, чтобы трон стал его.

  1. Бэйб: Четвероногий малыш. Австралия, США, 1995г.

История о приключениях маленького необыкновенно умного поросенка, живущего на ферме, где все животные разговаривают на человеческом языке. Поросенок, который был воспитанный овчаркой, мечтает пасти овец, что же из этого выйдет?

  1. Бэйб: Поросенок в городе. Австралия, 1998г.

Продолжение истории поросенка. Его мечта сбылась и он стал пастухом. Но не все гладко на его жизненном пути и приходится решать новые задачи, с которыми поросенок непременно справится.

  1. Пеликан. Франция, Греция, 2011г.

Фильм о дружбе человека и пеликана. Затягивающий сюжет не оставит никого равнодушным.

  1. Мой друг мистер Персиваль. Австралия, 2019г.

Майкл в прошлом успешный бизнесмен, а сейчас отдыхает на пенсии. Он придается своим детским воспоминаниям, когда проводил время на побережье океана, где встретил своего друга-пеликана.

  1. Мы купили зоопарк. США, 2011г.

Семья вкладывает все свои денежные средства в зоопарк, чтобы спасти его животных, которым грозит гибель из-за того, что нет средств содержать более сотни экзотических животных.

  1. Пегас: Волшебный пони. США, 2019г.

В небольшом американском городке живет Сидни. У ее семьи сейчас большие трудности, так как они вот-вот потеряют свою конную ферму, которая была в их семье на протяжении поколений. Как-то гуляя по лесу, она встречает крылатого пони, упавшего с неба. Эта встреча оказалась судьбоносной.

  1. Книга джунглей. Великобритания, США, 2016г.

Художественный фильм «Книга джунглей» - ремейк полнометражного мультфильма. Рассказ о мальчике, который вырос в джунглях, о его верных друзьях-животных

  1. Дамбо. США, Великобритания, Австралия, Канада, 2019г.

Фильм про жизнь слоненка с огромными ушами, который выступает в цирке. Невероятное приключение произошло с ним. А что именно, узнаете, когда посмотрите.

  1. Побег с Фионой. США, 2018г.

Фильм про дружбу цирковой слонихи Фионы и девочки Дин. Она помогает слонихе сбежать из цирка, когда из-за старости ее хотят усыпить. Много трудностей встретятся у нее на пути, но она непременно все преодолеет.

  1. Восточный ветер 1-4 части. Германия

Фильм о лошадях. Рассказ о глубоких взаимоотношениях между лошадью и человеком.

  1. Лесси. США, Франция, Ирландия, Великобритания, 2005г.

Перед второй мировой бедная семья вынуждена продать свою любимую собаку Лэсси. Но во время переезда, тоскующая по семье Лэсси, сбегает от своих новых хозяев. Так начинаются невероятные приключения собаки на пути домой.

  1. Лесси. Возвращение домой. Германия, 2020г.

По стечению обстоятельств Лесси разлучают с хозяином и отправляют жить в богатое поместье. Однако Лесси мечтает вернуться домой, поэтому сбегает из поместья и пытается вернуться обратно, к старым хозяевам.

  1. Тигриный хвост. США, 2014г.

Билли побывал со своими родителями в передвижном зоопарке, а после представления замечает в своей тигренка. Конечно же он ничего не сказала родителям. К каким последствиям это может привести.

  1. Приключения Паддингтона.  Великобритания, Франция, США, Китай, 2014г.

История про медведя Паддингтона, живущего в Перу. Он приехал в Лондон, чтобы обрести семью и стать настоящим английским джентльменом. Но на его пути встречаются трудности и приключения.

  1. Приключения Паддингтона 2. Великобритания, Франция, США, Китай, Канада, 2017г.

В антикварном магазине Паддингтон находит уникальную старинную книгу. Он очень хочет ее купить, но ему не хватает на это средств. Он очень старательно копит на книгу, но пока он собирал деньги, книгу кто-то похищает. Что же предпримет медвежонок?

  1. Белый Бим Чёрное ухо. СССР, 1977г.

Трогательная история о судьбе собаки, теряющей любимого хозяина. На протяжении всего фильма мы можем видеть, что как человек относится к «братьям меньшим», такое он и внутри.

  1. Котёнок. Россия, 1996г.

Девочке на птичьем рынке купили котенка, и он сразу стал любимцем в семье. Котенок случайно выпадает из окна и падает на брезентовую крышу «Газели». Машина увозит его далеко от дома. Какие приключения ждут малыша?

  1. Удивительное путешествие доктора Дулиттла. США, Китай, Великобритания, Япония, 2020г.

Доктор Дулиттл, прославленный врач-ветеринар, потерял свою жену. После чего он закрылся ото всех у себя в доме и ведет затворнический образ жизни. Единственная его компания, его экзотические животные. В его жизни происходит случай, который все изменит. Доктору следует найти лекарство для королевы и он отправится  в опасное, но очень увлекательное путешествие.

  1. Бетховен 1- 6 части. США.

История про собаку сенбернара. На протяжении всех частей фильма с ним происходят различные приключения, где конечно же хозяева не оставят его в беде.

  1. Боба и слон. СССР, 1972г.

Однажды слону удается покинуть свой вольер и отправляется гулять по городу. Все попытки вернуть его обратно не дают никакого результата. Только пятилетнему мальчику удается наладить контакт с гигантским животным.

  1. Где ты, Багира? СССР, 1977г.

Таня очень полюбила и привязалась к чужой собаке Багире. Ей даже удастся немного времени пожить с Багирой, но, к сожалению, наступит момент, когда придется с ней расстаться. Что же могло случиться?

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.