Топ 10 инста-мест в Адлере и на Красной Поляне. Часть 2

В продолжение нашей прошлой темы топ "инстаграмных" мест, лидеры геолокаций и самые красивые места для фото в Адлере и на Красной Поляне - в новом обзоре Кристины Дулевич @kristina_dulevich

Олимпийский парк

Фото: @yulia_kandyba

Олимпийский парк

Популярное место для пешеходных и велопрогулок. Обязательные инста-фото на фоне олимпийских объектов, колеса обозрения и красивого отеля-замка "Боготырь".
Каждый вечер в Олимпийском парке проводится шоу поющих фонтанов.
А раз в год Олимпийский парк наполняет рев моторов гоночных машин, ведь здесь на трассе Сочи Автодром проходит этап соревнований Формулы 1 — Гран При России.
Также на территории парка есть несколько музеев,  самый популярный - "Назад в СССР" (если хотите фотографии, как из советских фильмов, - вам сюда).

Имеретинская набережная

Очень ухоженная, с её удобными скамейками, прогулочной зоной, велосипедной дорожной и уютными ресторанами. Визитная карточка - Аллея Пальм, здесь получаются самые эффектные фотографии. Можно сделать крутые фото в американском стиле у входа или внутри пиццерии @pizza_papi_sochi. Еще идеи для инста-фото: будка с кофе на одном из пирсов, SUP-серф станция, кофейня @surfcoffee и аллея парящих зонтиков.

Парк развлечений "Сочи Парк"

Сочи Парк

@sochipark - самое популярное место в Адлере. Волшебный мир русских народных сказок:  здесь можно встретить любимых персонажей детства, прокатиться на Чудо-юдо Рыбе-ките, Змее Горыныче, Летучем корабле, Жар-птице и др. Самые красивые фото получаются при входе парк, у пруда с фонтанами, на фоне ресторана «Роллер» или у домиков в русском стиле.

Фото: @polinarikus

Дендрологический парк «Южные культуры»

Южные культуры

В марте, во время цветение магнолии Суланжа, камелии и сакуры, этот парк всегда в топе по геолокации. Все блогеры и фотографы здесь делают волшебные сиренево-розовые фотосессии. В мае в парке цветет глициния. Сменяя друг друга, растения здесь цветут круглый год.
Красивые фотографии получаются на фоне домика лебедя, аллеи славы, лестницы с вазонами.
Вход 250р


Пляж "Vinograd" или "Мандарин"

пляж Мандарин

Современный и благоустроенный пляж @vinograd.sochi относится к ТЦ Мандарин, пользуется огромной популярностью в летний сезон. Здесь проходят вечеринки у бассейна и дискотеки. Можно поиграть в пляжный волейбол, покататься на водных аттракционнах. Красивые бунгало, шезлонги и зонты помогут вам сделать стильные фотографии.

Фото: @vinograd.sochi


Океанариум Sochi Discovery World

Океанариум Sochi Discovery World

@sochiaquarium – здесь можно посмотреть на акул, тропических рыб и других экзотических обитателей океана. Самое интересное шоу "Подводная сказка", где в самом большом аквариуме плавают среди рыб русалки, Посейдон и даже Ихтиандр. Лучшие фото - в тоннели с рыбками, на фоне русалок, с акулами и в тематическом кафе.

Фото: @anastacia_dia

Скайпарк SkyPark AJ Hackett Sochi

Скайпарк

@skyparkajhackettsochi - единственный в России парк приключений на высоте в Ахштырском ущелье. Вас ждут экстремальные аттракционы и Скайбридж - один из самых длинных подвесных пешеходных мостов в мире, от высоты которого вскружит голову!

На Красной Поляне 3 горнолыжных курорта: Роза Хутор, Горки Город, Газпром.

Роза хутор @rozakhutor

Роза хутор


Здесь можно сделать красивые кадры в европейском стиле, с видом на заснеженные горы. Must check in:  Ратуша, Аллея флагов на высоте 1170 м, площадь Роза, набережная Лаванда, бык возле ресторана "Дружба".
Также нужно подняться по канатной дороге на Розу Пик – здесь смотровая площадка на высоте 2320 м и ресторан "Небеса" с потрясающим видом. Лучшие фото: с Йети и  предупреждающим знаком "падающий человек".

Фото: @christina_sordiya



Курорт Газпром  @gazprom_resort

Курорт Газпром 

Обязательно надо посетить ТРЦ Галактика, здесь есть: ледовая арена, парк Зеленая планета  и аквапарк. Лучшее фото: в открытом бассейне с подогреваемой водой и с видом на заснеженные горы.
Фото: @alena.eshchenko

Горки Город @gorki.gorod

Горки Город
Здесь чаще всего фотографируются у входа в казино – по вечерам оно блистает, как новогодняя елка! Городская архитектура курорта располагает к великолепным фотографиям. Дальше надо подняться на высоту +960 м, здесь сделать фото на фоне альпийских лугов, найти радужную лестницу у бара Берлога, а на высоте +1370м увидеть 2 водопада: Медвежий и Поликаря.

Фото: @dobrynin_video

Самые красивые места Сочи: Топ-10 самых "инстаграмных" мест в Сочи

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.