«Бесплодная» мама двойняшек и многомама заодно

Конкурс читательских публикаций открывает история  Татьяны @tanyasochimama. Остроумно и образно, вам понравится!  А в конце много лайфхаков для всех мам!

С чего начать... В ранней юности у меня сбоил цикл и был диагноз, про который сказали, что дальше - только хуже будет. Аккуратно так под локоток взяв, добавили, что "надо сейчас найти какого-нибудь(?) мальчика(!) и срочно родить ребёночка(...), а то потом - увы и (скорбное лицо)...

Я посмотрела на их варианты "какого-нибудь" и "срочно родить", но хоть испугалась за свою будущность, не пошла таким путем.

Недавно моя гинеколог смеялась: ага, с твоей наследственностью, могла бы этого "мальчика" осчастливить сразу двойней... Мне такая мысль в голову не приходила раньше и я в задумчивости представила, как бы сверкали пятки бедного мальчика... И даже жалко его стало... Хотя нет, унес бы ноги наверное ещё на стадии необъятного пуза)) Слабак!

Итак, да, я "бесплодная" мама двойняшек и многомама заодно.

Начитавшись в беременность первенцем разного умного, я конечно же прошла умные курсы, по истечении которых я уяснила: если ребенку вовремя закрывать рот титей и носить в слинге не вынимая - он будет счастливо спать и не менее счастливо бодрствовать, являя собой истинное счастье влюбленных родителей. А нас даже пеленать не учили: зачем эти пережитки прошлого - дайте ему сразу по выходе из утробы - свободу! Оказалось: и я, и титя, и даже вторая из - совершенно беспомощны, если ребёнок заходится криком от своей крошечной свободы в бесконечном мире, преисполненным надежд на его осчастливливание. Мало того - титя из глубокого сострадания переполняется молоком и брызжет на метры вперёд, но это шоу ребёнка не впечатляет, только ввергает в шок мужа (или это было лицо раздумий о кофе с молоком..?) Ладно, сама научилась пеленать и остальное по ходу пьесы.

Что ещё... Смотреть фильмы с участием младенцев оказалось совершенно невозможным - смех сменялся глубокой скорбью (депрессия привет, биполярочка и шиза, проходите, не задерживайтесь). Младенцы там все сплошь спят в отдельных комнатах сами, гулят на попки мобилей сами, разве что покапризничают (нудетиже!), а их покачали и они... ну да - снова сами. Милота! Если уж колики и зубы, то аж целых пару дней мама всклокоченная, прям жизни нет, папе сует дитя и воздев глаза к небу уносится в даль... А все ей сочувствуют, опекают, утешают. Хе, у меня такими были целые годы... Ноль сочувствия при том, вы что(!), дело-то житейское, прорвёмся.

Роды описывать не стала, это совершенно отдельные истории, но да, хохотать там есть над чем оба раза.

В общем, мы являем собой идеальную картинку семьи, широко улыбающихся счастливцев.

Но как и у всех по настоящему счастливых людей, иногда это улыбки похожи на слабоумные, нервный тик, следствие гомерического хохота (над собой и превратностями судьбы), или из серии "улыбаемся и машем". По очереди, а иногда это вот всё вместе.

Никакой пользы от моего текста не будет. Решение только одно: любовь.

Любите жизнь, дышите полной грудью... И сам собой встретится свой человек, друг, союзник и любимый. Любите друг друга и сможете даже рассорившись в пух и прах... остыть и идти держась за ручки крепче прежнего, на новый виток отношений.

Любите своих детей, тогда даже ложась костьми ради их блага, будете счастливы в этом бесконечном донорстве от сердца к сердцу...

Ааа! Лайфхаки! Их есть у меня. Сначала я протирала пол каждый день - ну не сложно же, зато пыль гонять не надо. Потом я пылесосила каждый день - подумаешь, "вжик" и порядок. Потом... я пала! Причем, в невиданную для себя пропасть: не мыла пол и не пылесосила день ото дня и… научилась носить тапки (для отрады сердцу купив их в количестве и разных). Скажете: и всего-то? Нееет, вы не правы! Раньше меня всю перекашивало от крупинок сахара, бисера и Лего под ногами, а теперь надела и - уже почти паришь над бренным миром, не вникая во все эти мелочи... Взлохматила вихры пацанам, чмокнула лапочку дочку и умилилась от чистого сердца: Какие вы у меня затейники! А в ответ - их сияющие глазки восхищенные самими собою… Дети видят себя в наших глазах, будьте добрее! И чуточку легкомысленней.

А! И ещё! Надо обязательно научиться припахивать к домашним делам мужа. Даже если он пашет как вол 24/7. Вы же не хотите пасть, как лошадь и только взглядом молить о пощаде: "Пристрели, чтоб не мучилась"? Да и ещё: исключительно отдыхающий дома муж воспринимается как гость, который подзадержался… а это чревато. Пусть хоть редко, но метко моет посуду, пылесосит, готовит, остаётся с детьми и т.п. Кстати, почти гарантировано: если будет мыть посуду - вскоре вы окажетесь обладательницей посудомойки;) А если вкусит отцовства по полной программе - никогда не подумает брякнуть "СИДЕЛА с детьми" и вам не захочется подобно самке богомола, "откусить ему голову".

Воцарится полное взаимопонимание, мир, да любовь! Чего вам и желаю!)

Эта статья участвует в конкурсе читательских публикаций.
Хотите тоже принять участие в конкурсе с денежными призами? Условия здесь: Конкурс читательских публикаций .
Все конкурсные работы читайте здесь: конкурс читательских публикаций 2021

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.