Секреты выбора идеального имени для ребенка

Одна из самых главный обязанностей родителей – выбрать для своего ребенка «правильное» имя. Ведь имя человек получает еще до того, как появляется способность возразить или согласиться. Предугадать судьбу имени для ребенка: будет ли оно любимое, будет ли он им гордиться, будет ли с удовольствием ставить свою подпись – задача чрезвычайно важная и интересная.

Это имя может звучать со сцены, им могут быть подписаны книги, оно может прославиться на весь мир. Очень важно не ошибиться, верно?

Как выбрать имя для ребенка

  • Вы должны любить имя всем сердцем. Вы будете произносить его вслух и мысленно сотни раз в день свою оставшуюся жизнь. Это понятно, и этот пункт самый простой.

  • Второй родитель тоже должен любить имя всем сердцем! Никаких компромиссов! Только всем сердцем!

  • Вы можете быть сколь угодно независимыми от мнения общества, но если 100% окружающих вас людей отговаривают вас от того или иного имени – это повод задуматься.

  • Хорошо, если у имени есть история. Почему именно это имя выбрано? Вы смогли бы, если бы вас попросили, написать рассказ о выборе имени для вашего ребенка? Это очень хорошо. Обязательно расскажите эту историю ребенку, когда он подрастет.

  • Вы можете представить себе генерального директора с таким именем? Художника? Артиста? Хорошо, вы на правильном пути.

  • Ждать, когда родится ребенок и посмотреть, подходит ли ему имя – один из вариантов, но по рассказам десятков родителей, если имя выбрано заранее – оно таким и остается, а если нет, то родители продолжают мучительно делать выбор, только уже в ускоренном режиме.

Комментариев еще нет

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.